Новости Новости Нижнего Новгорода 11:39, 01 ноября 2017
0
0

Детский телефон доверия: в трудную минуту психолог поможет ребенку

Ежегодно на детский телефон доверия в Нижегородской области поступает около 4,5 тысяч звонков от детей и подростков. Основные темы, волнующие ребят, – трудности во взаимоотношении с родителями и конфликты с ровесниками.

Министерство социальной политики Нижегородской области напоминает, что регион подключен к детскому телефону доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Он работает в двенадцатичасовом режиме с 9.00 до 21.00. Высококвалифицированные психологи отвечают по телефонной линии на вопросы детей, подростков и родителей. 
«Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и взрослый может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется», - сообщили в министерстве социальной политики. 
Телефоны доверия оказывают помощь в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей. Вся информация о нарушении прав и законных интересов детей передается в органы и учреждения по защите прав несовершеннолетних.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!