Новости Образование 09:39, 09 ноября 2017
0
0

Где будут построены три новые школы в Нижегородском районе?

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется строительство трех школ на 2700 мест. Объекты будут сданы к 2025 году. 

Где же будут построены новые школы? 

  • Школа на 900 мест будет построена на участке по улице Родионова от дома №23 до здания №163 B. Под ее строительство отведена площадь почти в три гектара. Сроки строительства - до 2022 года. 
  • Школа на 1500 мест будет построена в микрорайоне Верхние Печеры. Под ее строительство зарезервирован земельный участок площадью 28 533 квадратных метров. Сроки строительства - до 2021 года. 
  • Школа на 900 мест будет построена на участке по улице Родионова за торговым центром «Лента» в границах улиц Родионова, Казанский съезд, Лысогорская, полуостров Печерские пески. Пока точные границы участка и сроки строительства уточняются. 
Работа предстоит большая, ведь у всех выбранных участков есть свои ландшафтные особенности, к тому же некоторые из них «заняты правами третьих лиц». 

По словам директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева, сейчас ведутся работы для законного освобождения земельных участков от прав третьих лиц. А схему с новыми границами департамент подготовит до конца года, после чего можно будет корректировать проект планировки и межевания. 
«Таким образом, приступить к проектированию можно будет в середине 2019 года», - уточнил Щеголев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!