Новости Отдых 12:14, 13 ноября 2017
0
0

Ректор ННГУ прочитал лекцию школьникам в лагере "Лазурный"

10 ноября 2017 года лагерь Нижегородской области "Лазурный" провел торжественную церемонию Закрытия «Школы олимпиадного движения». Символично, что данное событие состоялось в знаменательный день для юных исследователей - Всемирный день науки во имя мира и развития. 

По общему мнению участников Школы, обучение позволило подготовиться к участию в областных олимпиадах, получить полезную информацию по любимому предмету, и, самое главное - пообщаться с ведущими преподавателями нашей области. 

С напутственными словами к участникам Третьих учебных сборов школьного олимпиадного движения обратился российский физик, ректор Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Чупрунов Евгений Владимирович и проректор по связям с общественностью Авралев Никита Владимирович. На примерах из истории они рассказали ребятам о значимости науки в жизни человека и всего человечества. Уникальным интеллектуальным подарком для ребят стала лекция Чупрунова Евгения Владимировича о теории относительности. 

В знак окончания каждому ученику Школы будут вручены Сертификаты и памятные сувениры. Ребята искренне поблагодарили преподавателей за интересные занятия и полезный опыт.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!