Новости Культура 12:35, 21 ноября 2017
0
0

Нижегородские елки можно посетить по "подвешенным билетам"

В Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция «Горьковская елка». Благодаря ей, около восьми тысяч детей смогу посетить новогодние елки бесплатно. 


Каждый нижегородец может внести свой вклад в благотворительную акцию. Для этого нужно прийти в одно из учреждений культуры, которое присоединилось к «Горьковской елке» (на сегодняшний день это "Оперный театр", "Арсенал", "Филармония", "Литературный музей", театр Комедии), купить билет и оставить его на кассе. 

"Подвешенный билетик" заберут родители, которые по какой-то причине не могут оплатить своему ребенку вход на праздник.

Как рассказали порталу ННмама.ру в департаменте культуры Нижнего Новгорода, вся информация о свободных билетах будет публиковаться в группе "Горьковская елка" со следующей недели.

"Практику с "подвешенными билетами" мы внедряем впервые. И очень надеемся, что найдутся желающие купить билеты и помочь нуждающимся семьям. Мы также полностью полагаемся на совесть горожан, которые  не будут забирать билеты, если в них не нуждаются и могут купить их самостоятельно," - сказали в департаменте культуры.

Помимо "подвешенных билетов", билеты на праздничные елки получат дети по линии соцзащиты, епархии, музеев, театров и других учреждений культуры.

В прошлом году акция "Горьковская елка" проводилась впервые, к ней присоединились 29 муниципальных учреждений, которые провели бесплатные праздничные елки, экскурсии, кинопоказы, спектакли и другие мероприятия для более чем 3 000 детей.

"В этом году к муниципальным учреждениям культуры присоединились нижегородские государственные и областные музеи, выставочные центры, библиотеки и театры", - сообщили в департаменте культуры. 

Центральная благотворительная Елка состоится 26 декабря 2017 года в Нижегородской филармонии - в здании, которое находится рядом с городской управой, где Максим Горький организовал в январе 1900 года первый новогодний праздник для детей из нуждающихся семей. 

Всего в Нижнем Новгороде в 2017 году пройдет более 80 благотворительных мероприятий. 

А мы напоминаем, что портал ННмама.ру составил самый полный список новогодних елок, которые пройдут в Нижнем Новгороде. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!