Новости Культура 11:23, 22 ноября 2017
0
0

Интерактивный музей детской книги открылся сегодня в библиотеке на Звездинке

Сегодня в областной детской библиотеке на Звездинке,5 состоялось открытие интерактивного музея детской книги «Кот-Мурлыка.ру». Музей был создан на средства гранта, полученного от Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект» и Благотворительного Фонда «Детский КиноМай». 

В библиотеке и раньше существовал Музей детской книги, его экспонаты рассказывали об истории создания книги, там проводились различные мастер-классы, где ребята могли собственными руками изготовить свою книгу.  Новый Музей показывает книжное прошлое и современные достижения в книжной индустрии. Здесь представлена расширенная экспозиция детской книги от 18 до 21 в.в. 

Особое место в музее занимает ретро-уголок, где по ретро-радиоприемнику дети могут услышать в авторском исполнении фрагменты произведений писателей – классиков прошлого века: Агнии Барто, Сергея Михалкова, Самуила Маршака. В дальнейшем послушать голоса известных детских авторов можно будет по специальному ретро-телефону. 

Помимо книжной выставки и ретро-уголка, в музее появился огромный экран-проектор, по которому можно будет смотреть мультфильмы, обучающие ролики, различные презентации. Здесь же расположен и сенсорный экран, посвященный М.Горькому. С помощью экрана можно увидеть все точки земного шара, в которых побывал наш знаменитый земляк, и узнать про него много интересного. 

Музей предназначен как для личного посещения, так и для проведения экскурсий и различных мероприятий.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!