Новости Культура 16:03, 01 декабря 2017
0
0

Куда пойти в выходные 2-3 декабря в Нижнем Новгороде?

Думаете, куда сходить в первые зимние выходные? Портал ННмама.ру предлагает вам подборку лучших событий ближайших выходных 2-3 декабря 2017.

Фильмы, мультфильмы


Выставки, шоу

Фильм "Легенда о Коловрате" 


Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках. 

В ролях: Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев, Александр Цой, Юлия Хлынина, Андрей Бурковский, Виктор Проскурин.  

Мультфильм "Тайна Коко" 


Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно - потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прадед оставил свою жену, прабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не дает спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая - пока неназванная - связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. Коко знакомится там с духом-трикстером по имени Эктор (в облике скелета), который становится его напарником-проводником. Вдвоем они отправляются на поиски де ла Круса. 

Мультфильм "Колобанга. Привет, Интернет!" 


Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

На бескрайних просторах Всемирной паутины, в Колобанге, беззаботно живут ничего не подозревающие смайлы-колобки. Они помогают мальчику Антону передавать эмоции в письмах, а в свободное от работы время отрываются по-круглому! Но однажды в городе происходит несколько таинственных событий, и становится понятно: коварные и могущественные силы хотят поработить Интернет! Смелые друзья - Челка, Колобок и Умник - встретятся с пришельцами, посетят заброшенный сайт, побывают в Карантине и столкнутся лицом к лицу с армией Правителя Фидо... Удастся ли им спасти Интернет, находясь на краю пропасти? "Колобанга" покажет!  

"Сказка о потерянном празднике" в Нижегородском планетарии 


Когда: 3 декабря 2017 года, 16.00. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

Коварная Баба-Яга раскидала название самого долгожданного праздника по всей Солнечной системе. И теперь на Земле никто не может вспомнить, что же это за праздник. Чтобы его вернуть, двое отважных братьев Денис и Максим отправляются в опасное космическое приключение… 

Рекомендовано для детей 7-12 лет. 

 Выставка "Хранители времени" в музейно-выставочном центре "Микула"


Когда: 2-3 декабря 2017 года, с 10.00 до 16.00. 

Где: Нижний Новгород, ул.50-летия Победы, 25 

Выставка рассказывает об истории костюма, вооружения, быта разных стран от античных времен до ХХ века. На выставке подлинные экспонаты соседствуют с реконструкцией, стилизацией, современными произведениями "по мотивам". Вы сможете увидеть античные и средневековые доспехи, бальные платья и веера XIX века, "ожившие" фотографии Карелина и Дмитриева, картины на историческую тему, одежду и вооружение княжеских дружинников, стрельцов и солдат Красной Армии. 

С 30 ноября по 17 декабря будет проводиться интерактивная детская программа, во время которой ребята изучат языкцветов и веера, придворный этикет разных эпох, фехтовальные приемы, средневековые танцы, узнают много интересного из истории костюма, познакомятся с советским бытом и посмотрят диафильм на винтажном фильмоскопе. 

Программа подойдет как для дошкольного и младшего школьного возраста, так и для подростков и взрослых (информация адаптирована для каждой возрастной группы). 

Стоимость участия: 200 руб. с человека, ждем группы от 10 человек.

Шоу Гии Эрадзе "Баронеты" в Нижегородском цирке 


Когда: 2-3 декабря, 2017 года, 17.00 и 13.00. 

Где: Нижегородский цирк, Нижний Новгород, Коммунистическая улица, 38. 

Легендарное цирковое Шоу Гии Эрадзе, завоевавшее множество высших наград международных фестивалей, снова в Нижнем Новгороде. Это крупнейший цирковой спектакль, в котором более 100 видов животных. Вы увидите сплетение всех жанров циркового искусства, эстрады, балета, театра: филигранная дрессура животных, роскошный шоу-балет, джигитовка на лошадях, сложнейшие акробатические трюки, воздушные полотна, супер-современное сценическое, световое оборудование и специально разработанные декорации! 

Мультфильм "Фиксики: Большой секрет" 




Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

Фиксики - маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. Но люди не должны знать о Фиксиках. Это большой секрет! Фиксики находят способ перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни был! Однако недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру. В руках маленького Фиксика оно становится причиной больших проблем. Искры, взрывы, разрушения, взбесившаяся техника - город на грани катастрофы! Фиксикам почти чудом удается ее предотвратить. Но как сохранить их большой секрет?!

Фильм "Последний богатырь" 


Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: кинотеатры Нижнего Новгорода. 

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.  

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов. 

Лазертаг от Портал-52


Когда: 2-3 декабря 2017 года. 

Где: Нижний Новгород, ул.Гордеевская, 2а (Гордеевский универмаг), новое здание 6 этаж.  

Если вы уже играли в аренный лазертаг (он же Qzar, Q-Zar или кузар), то клуб "Портал-52"подарит вам совершенно новые впечатления. Ну, а если лазертаг вам еще не знаком, то тем более стоит начать знакомство с ним там, где используется современное оборудование и обеспечивается высокий уровень обслуживания. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!