Новости Образование 15:52, 15 января 2018
0
0

Зачисление в 1 класс в 2020 году: школы Нижнего Новгорода начнут принимать заявления с 1 февраля

Школы Нижнего Новгорода начнут принимать заявления от родителей будущих первоклашек о зачислении ребенка в первый класс с 1 февраля 2020 года.

Как сообщили порталу ННмама.ру в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода, прием заявлений в первый класс «не позднее 1 февраля» начнется лишь для граждан, проживающих на закрепленной территории. Они должны успеть подать заявление до 30 июня.

«Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест», - уточнили в городском департаменте образования. 

В администрации отметили, что процедура зачисления в первые классы школ Нижнего Новгорода в 2020 году не изменилась. Она будет проводиться в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, а так же в соответствии с правилами приема каждой конкретной организации. 

Правила приема в каждую конкретную школу размещены на официальном сайте общеобразовательного учреждения.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!