Новости Образование 14:27, 18 января 2018
0
0

Робототехнический фестиваль «РобоФест-НН» проходит в Нижнем Новгороде

V региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН» проходит в Нижнем Новгороде.  

Этот фестиваль является отборочным этапом X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», который пройдет в Москве с 7 по 9 марта 2018 года, и FIRST Russia Open-2018, который пройдет в Перми 15-17 февраля 2018 года. 

В «РобоФесте-НН» принимают участие более 400 школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет из Нижегородской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Под эгидой «Группы ГАЗ» выступают молодежные команды базовых и подшефных учебных заведений компании: регионального ресурсного центра, лицея №165, Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева, кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ». 

Они ежегодно занимают призовые места и представляют Нижегородскую область на престижных робототехнических состязаниях всероссийского и международного уровней. 

Цель фестиваля –  развитие системы ранней профориентации через участие школьников в учебно-исследовательской и инженерно-проектной деятельности, спортивно-технических соревнованиях, освоение ими современных инженерно-технических профессиональных компетенций. 

Соревнования проходят по следующим направлениям: 
  • Hello, Robot! LEGO и Hello, Robot! OPEN; 
  • Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL), 
  • FIRST LEGO League (FLL), 
  • FIRST Tech Challenge (FTC); 
  • «Робокарусель» и «Инженерный проект» (школьные и студенческие проекты по решению реальных производственных задач).
Завершается фестиваль "РобоФест-НН" сегодня - 18 января.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!