Новости Образование 10:22, 19 января 2018
0
0

Зарплата воспитателей и учителей вырастет до 32 тысяч рублей

В докладе нового главы Нижнего Новгорода Владимира Панова сфера образования обозначена как одно из приоритетных направлений развития города.  

Так, выступая перед депутатами Думы Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил: «Одна из задач стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода на 2017-2022 годы – это управление муниципальным образованием. Ожидаемые результаты предполагают повышение заработной платы работников детских садов и школ с 24,8 тысяч рублей в 2015 году до 32 тысяч рублей к 2022 году.

Расходы городского бюджета на общее образование в расчете на одного обучающегося увеличатся с 43,5 тысяч рублей в 2016 году до 55,9 тысяч рублей в 2022 году.

Однако я уверен, что все жители Нижнего Новгорода в первую очередь хотят одного – качественного образования своим детям», - акцентировал внимание в своем выступлении Владимир Панов. 

В качестве примера проверки результатов изменения уровня образования, он привел столичный опыт. «Москва ставит себе задачи и оценивает результаты совсем по другим критериям. 42 тысячи школьников из 609 учебных учреждений прошли тест PISA. Он продемонстрировал абсолютно прозрачный результат – по математической грамотности Москва на 6-м месте в мире, по читательской грамотности – 6 место в мире. Именно такими показателями можно измерять качество образования. Они понятны и прозрачны для жителей», - резюмировал Владимир Панов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!