Новости Образование 13:26, 16 февраля 2018
0
0

Университетская школа объявила набор в театральные и IT-классы

Школа №113 Нижегородского района, осуществляющая проект «Университетская школа», объявляет предварительный набор учеников в 5, 9 и 10 классы на 2018-2019 учебный год. 

О школе №113
Как поступить в 5 класс?
Как поступить в театральный класс?
Как поступить в IT-класс?

О школе №113 


Школа №113 находится в самом центре Нижнего Новгорода, в зеленой зоне Започаянья, по адресу Плотничий переулок, 18В. 

В 2014 году школа №113 подписала трехстороннее соглашение с администрацией Нижнего Новгорода и ННГУ им. Н.И. Лобачевского о реализации программы «Университетская школа». Под пристальным вниманием преподавателей Университета здесь прививают ребятам любовь к научно-исследовательскому процессу. 

В школе функционирует Детский научно-исследовательский клуб «Кулибин». Группы детей под руководством опытных педагогов знакомятся с физическими, химическими, астрономическими явлениями и законами до начала изучения этих предметов в школе. Изучают основы программирования на курсах робототехники, компьютеризации физического эксперимента. Дети получают возможность самостоятельно проводить увлекательные научные эксперименты, обучаться методам проектной и исследовательской деятельности, готовить и публично защищать учебно-исследовательские работы. 


Занятия проводятся во внеучебное время по оригинальным авторским программам и игровым сценариям. 

Немаловажным бонусом для учащихся всех классов школы №113 и их родителей является пятидневная учебная неделя. 

Набор будущих учеников, которые заинтересованы в получении глубоких гуманитарных знаний или знаний естественного цикла, в школе начинается уже в феврале.

Сейчас у ребят и их родителей есть возможность подать заявление на включение в предварительный список учащихся в 5, 9 и 10 классы на 2018-2019 учебный год. 

Как поступить в 5 класс? 


Для этого нужно направить заявление о желании обучаться в школе №113. В нем указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения ребенка в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон. Заявление направить на электронный адрес universchool113@mail.ru. 


 

Как поступить в театральный класс? 

9-ые и 10-ые классы Университетской школы имеют два направления: театральное и IT. 




Институт филологии и журналистики Университета им. Н.И. Лобачевского и школа, при поддержке Нижегородского ТЮЗа и Детского дома творчества Нижегородского района, организуют обучение в 2018-2019 учебном году учащихся, которые получат дополнительное образование на спецкурсах: 

  • русский язык (подготовка ЕГЭ), 
  • зарубежная литература,
  • история театра,
  • журналистика, 
  • театральные спецкурсы (основы режиссуры, сценарное, операторское и актерское мастерство). 
Все спецкурсы проводят преподаватели института филологии и журналистики университета им. Лобачевского, театрального училища, актеры нижегородских театров, работники телевидения.  

Одним из основных условий подготовки к театральной профессии является способность заучивания текстов. Знание классических текстов русской и зарубежной литературы будет способствовать развитию речевых оборотов учащихся и обогащению их словарного запаса. Это позволит реализовать проект «Школьный театр – как форма сохранения русского языка». 


Учащиеся, не поступившие в театральное училище по окончании 9 класса, смогут продолжить обучение в 10 классе школы и с учетом полученных знаний и навыков выбрать в дальнейшем филологическую специальность или повторить попытку поступить в театральное образовательное учреждение после получения среднего общего образования. 

Учащиеся 10 класса после получения основного среднего образования смогут также поступить на гуманитарные факультеты ВУЗов страны. 

Ожидаемые результаты по окончании 11 класса:

Базовый уровень - Математика 
Углубленный уровень - литература, русский язык, стилистика. 
Профессиональная ориентация в актерской профессии, журналистике. 

Для внесения в предварительный список учеников 9 и 10 театрального класса, нужно направить заявление по электронной почте universchool113@mail.ru. В заявлении указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон.  

Как поступить в IT-класс? 


Университет Лобачевского ежегодно открывает обучение по перспективным новым специальностям. Школа №113 в настоящий момент изучает потребность родителей и учащихся будущего 10 класса в получении дополнительного образования в области IT – технологий. 

По отдельному расписанию во внеурочное время на базе школы, кафедрах Института биологии и биомедицины, Института информационных технологий, математики и механики, физического и химического факультетов Университета им. Н.И. Лобачевского будут преподаваться спецкурсы. 


Ожидаемые результаты по окончании 11 класса: 

Базовый уровень – предметы гуманитарного цикла. 
Углубленный уровень - математика, физика, биология, информатика, химия. 

Для внесения в предварительный список учеников, нужно направить заявление по электронной почте universchool113@mail.ru. В заявлении указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон. 

Школа №113 
адрес: Нижний Новгород, Плотничный переулок, 18В 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!