Новости События 10:33, 22 февраля 2018
0
0

Пожар в 156 школе возник из-за детской шалости

Причиной возгорания в гардеробе школы №156, по предварительным данным дознавателей, стала детская шалость. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода. 

Пожар в школе №156 произошел около четырех часов дня в помещении гардероба на площади 20 квадратных метров. В это момент в здании находились учащиеся второй смены и группа продленного дня. 251 ребенок и 28 сотрудников школы были эвакуированы из здания школы и на школьных автобусах доставлены в близлежащие учреждениях культуры и дополнительного образования.Часть школьников была размещена в стоящем поблизости храме. 

В результате возгорания отравление продуктами горения легкой степени тяжести получила гардеробщица. Ее осмотрели медики, но госпитализация не потребовалась. 

«Главное, что в результате никто не был госпитализирован. Но сгорели одежда и вещи детей. По моему поручению всем родителям будут выделены средства из резервного фонда главы города. Многодетные и малоимущие семьи, для бюджета которых экстренная покупка верхней одежды может стать непосильной задачей, получат деньги уже завтра, - сказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. 

Размер компенсации будет определен в ближайшие часы.  

Как уточнили в администрации Сормовского района, с сегодняшнего дня в школе приостановлен учебный процесс. Системы жизнеобеспечения и тепловой контур при возгорании не пострадали, так что за три дня выходных здание учебного заведения приведут в порядок, проветрят и отмоют сажу. Уже в понедельник ученики смогу вернуться в классы.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!