Новости Отдых 12:50, 22 февраля 2018
0
0

Выходные 23-25 февраля: события в Нижнем Новгороде

Целых три выходных ожидают нижегородцев на этой неделе! 23 февраля – в День Защитника Отечества – в каждой семье будут поздравлять своих защитников – мужей, пап и сыновей. Это время идеально  провести с семьей: погулять в парках, посетить интересные городские события и выставки. Если вы еще не решили, куда пойти на выходных, читайте нашу традиционную подборку самых интересных мероприятий города. 

23 февраля
24 февраля
25 февраля 
 

23 февраля в Нижнем Новгороде

Фестиваль закаливания «Русская удаль»

Когда: в 11.30 

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и проводится совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода. 

В спортивном празднике примут участие более 50 человек. В программе запланированы заплывы зимнего плавания в полынье 12,5 метров и шоу-заплывы. Все победители соревнований будут награждены дипломами и памятными подарками от организаторов. 

Военно-историческая реконструкция в парке Победы 

Где: в парке Победы на Гребном канале 
Когда: в 12.00 

В парке Победы состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 100-летию Красной Армии. По завершению реконструкции боя все желающие смогут сделать памятные фотографии с участниками действа и ветеранами Великой Отечественной войны. 

Для посетителей будут организованы экскурсии. После исторического экскурса в военное прошлое каждый желающий сможет угоститься солдатской кашей с горячим чаем. 



"Летучий корабль", мюзикл в ТЮЗе 


Когда: в 12.00 

"Летучий корабль" - мюзикл по сюжету русской народной сказки. Этот жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса. Когда и магия спешит любви на помощь, невозможное становится реальным, и даже рожденный плавать может взлететь. 

Квест в Нижегородском кремле "По следам Нижегородского ополчения" для школьных групп 


Где: на территории Нижегородского Кремля 
Когда: 23,24, 25 февраля по предварительным заявкам 

Нижегородец Никита и его сестра Аннушка живут в далеком 17 веке и горят желанием помочь Кузьме Минину собрать ополчение и освободить Москву. Но дело это нелегкое, вдвоем им не справиться. Столько всего нужно сделать – передать послания в другие русские города, собрать денег на нужды ополчения, экипироваться, научить новобранцев фехтованию… Вот тут-то и пригодится помощь друзей из нашего времени!... 

Загородный отдых в мини-отеле «Гнездо» 


Где: Нижегородская обл., с. Шава, ул. Альпийская, 52.
Когда: 23, 24, 25 февраля 

Проведите активные и интересные выходные с детьми на свежем воздухе в красивом уголке родного Нижегородского края в загородном мини-отеле «Гнездо»! Это отель европейского уровня в 40 км от Нижнего Новгорода, первозданная красота природы, домашняя кухня и всего 8 номеров: уютный, камерный и без лишних людей! 

23 февраля можно принять участие в мозгодробящем квесте, творческих заданиях и показать свои сильные стороны! А после увлекательных конкурсов развести костер, приготовить вместе уху, слепить изящные скульптуры и крепость из снега и спеть под гитару. 

Шоколадные мастер-класс в «Шоколатье»


Где: Шоколатье, Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, 29 
Когда: 23, 24, 25 февраля 

Кофейня Шоколатье приглашает детей и взрослых на шоколадные мастер-классы. Проведите время весело и вкусно! 


24 февраля 


Торжественная церемония запуска часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Где: ул. Большая Покровская около нижегородского театра Драмы 
Когда: 14.00 

Гости праздника запустят отсчет до первого матча, который состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве. 

Жители Нижнего Новгорода смогут отметить 110 дней до старта мундиаля и окунуться в атмосферу приближающегося Чемпионата. На площади рядом с Часами будет организовано специальное интерактивное пространство, оформленное в индустриальном стиле. 

Здесь все желающие смогут продегустировать официальное безалкогольное пиво ЧМ по футболу и послушать диджейские сеты. 

Перед официальным запуском Часов напротив зоны BUD AF состоится яркое представление с участием горожан: будет развернут огромный флаг, посвященный 110 дням до старта ЧМ по футболу. 

Библио-вечеринка «Весенний переполох на Звездинке, 5» 

Когда: с 17.00 до 22.00 

Кот Мурлыка и Компания ждут всех в гости! 
В программе творческих мастерских: 

  • 17.00-18.30 «Звонкая музыкальная капель» – концерт детских эстрадно - вокальных коллективов. Белый зал. 
  • 17.00-18.30 «Живая шляпа» - экспериментальная весенняя аппликация. Научно-познавательный отдел. 
  • 17.00-18.30 «Кошка Матрена с младшеньким, боевой матрос и Девочка-Весна». Живописный мастер-класс от Фабрики приятных вещей «Пичуга» Зал творческого чтения. 
  • 17.00-18.30 «Лучики кудрявые защекочут нос». Фольклорная площадка для самых маленьких. Сектор поддержки культурных и образовательных программ 17.00-19.00 «Одуванчиковое настроение». Веселая мастерилка. Сектор Позитив 
  • 17.00-19.00 «Мир красоты и света». Японская эклектика с мастер-классом по рисунку в стиле Суми-Э. Студия цифрового чтения. 
  • 17.00-20.00 «Теневые импровизации» по книге Джулии Дональдсон «Хочу к маме». Литературно-сенсорная комната. 
  • 17.00 - 22.00 «Весна на экране…» видеозарисовки за чашкой чая. Медиацентр «Искусство».
  • 18.00-20.00 «Весна - настоящее чудо». Литературное экспресс - настроение. Сектор 18+ 
  • 18.00-20.00 «Как сердцу высказать себя». Поэтический практикум. Абонемент художественной литературы.
  • 18.00-20.00 «Ромашкин блюз». Мастер-класс по бисероплетению с Натальей Матвеевой Абонемент Медиацентра «Искусство».
  • 18.00-21.00 «Ярмарка ремесел» - удивительный хенд мейд от Маруськиной мануфактуры; забавные коты от студии папье-маше Елены Сашиной, игрушки и аксессуары от Фабрики приятных вещей «Пичуга», вкусное печенье и профитроли от семейной кондитерской «Мишка» WI-FI 
  • 18.30-20.00 «Ирисы, маки и подснежники». Цветочный фейс-арт от сказочных героев. Информационный центр для детей и молодежи. 
  • 18.30-19.30 «Жуки». Мастер-класс проекта «Соавторы» - совместное с детьми научно-техническое творчество. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Научно-познавательный отдел.
  • 18.30-19.30 "Странствующие мимы» - театральные перформансы во всех залах библиотеки. Актеры Школы Искусств «Созвездие» (Преподаватель школы Ирина Самсонова - актриса театра и кино, лауреат премии «Нижегородская жемчужина», член CID Unesco).
  • 18.30-19.30 «Зоопарк Джеральда Даррела». Мастер-класс по бумажной пластике с Владом и Ко Сектор культурных и образовательных программ.
  • 18.30-20.00 «Сочиняем сказку-скетч». Графическая игра-экспромт с художницами-иллюстраторами, сестрами Натальей и Татьяной Чернявскими Читальный зал Краеведения и Российской истории.
  • 18.30-20.30 «СтопMotion превращения». Весенние метаморфозы. Экспериментальный Музей Детской книги.
  • 18.30-20.00 «Литературный баттл Весны и Мороза» - игровая площадка от театра книги "Чудесники" Белый зал.
  • 18.00-21.00 «Шахматная зона»: игры, загадки, викторины. Абонемент отдела Краеведения и Российской истории.
  • 19.00-20.00 «Потанцуем?» Фитнес-дискотека Zumba (R) Fitness с Ириной Царевой. Зал творческого чтения.
  • 20.00-22.00 «Время перемен» Мастер-классы уличных танцевальных направлений от студии танца "LibDance" Зал творческого чтения.

Полнокупольная программа «Невидимая мощь Вселенной» 


Когда: 17.30 

Полнокупольная программа «Невидимая мощь Вселенной» – о достижениях современной астрономии, результатах наблюдений передовых наземных и космических обсерваторий, о природе явлений, связанных с космическим рентгеновским и гамма излучением. Создана при поддержке Европейского Союза. 

25 февраля

Праздничный концерт

Где: Дворец культуры «Красное Сормово» 
Когда: в 16.00 

Нижегородский камерный театр оперы и музыкальной комедии имени В.Т. Степанова приглашает всех на праздничный концерт во Дворец культуры «Красное Сормово». 

Полнокупольная программа "Сказка о потерянном празднике" в Планетарии 


Когда: 16.00 

Коварная Баба-Яга раскидала название самого долгожданного праздника по всей Солнечной системе. И теперь на Земле никто не может вспомнить, что же это за праздник. Чтобы его вернуть, двое отважных братьев Денис и Максим отправляются в опасное космическое приключение
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!