Новости События 12:13, 16 марта 2018
0
0

Когда откроется станция метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде?

Станция метро «Стрелка» может открыться 30 апреля. Об этом сообщил и.о заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

«Готовность станции метро «Стрелка» составляет 94%. На сегодняшний день есть все предпосылки для того, чтобы ввод в эксплуатацию объекта состоялся 30 апреля 2018 года», - заявил он. 

По словам чиновника, строительство идет полным ходом, выполнены достаточно большие объемы работ. Все графики составлены таким образом, чтобы в контрактный срок запустить станцию в эксплуатацию. 

«30 апреля уже должны пойти поезда. Как только будут положительные температуры, приступим к благоустройству», - резюмировал Антон Аверин.

Генеральный директор муниципального учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрий Гаранин подтвердил, что строители вышли на финишную прямую по завершению работ.

«Верхнее строение пути – рельсы, электроэнергия, которая необходима для того, чтобы пошли поезда, автоматика движения поездов, система безопасности – это основные моменты, которые сегодня в центре внимания. В настоящее время полным ходом идут отделочные работы на станции – планируем, что подрядчик закончит их к концу марта», - отметил Юрий Гаранин. 

Станция метро «Стрелка» - первая станция Мещерской линии. Она располагается рядом со «Стадионом Нижний Новгород». Поэтому ее открытие в преддверии ЧМ-2018 имеет для Нижнего Новгорода особое значение. Работа этой станции облегчит логистику многочисленных гостей ЧМ. К стадиону будет удобно доехать как из верхней части Нижнего Новгорода, так и из нижней. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!