Новости Спорт 09:52, 19 ноября 2019
0
0

Первый современный скейт-парк появится на стадионе "Труд" в Сормовском районе

Современный скейт-парк для экстремальных видов спорта откроется в начале декабря на территории стадиона "Труд" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе Нижнего Новгорода.

Площадь Экстремального скейт-парка составит 420 квадратных метров. Это первый объект такого уровня, который будет построен в Нжинем Новгороде. Активная зона будет иметь бетонное покрытие, которое создаст необходимые условия для выполнения спортивных элементов. В парке смогут заниматься спортсмены любого уровня подготовки, начиная от базовых и заканчивая самыми сложными фигурами.


«Площадка соответствует современным требованиям и стандартам организации скейт-парков. Ей могут пользоваться все любители экстремальных видов спорта. Из бюджета города мэром Владимиром Пановым выделено дополнительное финансирование на благоустройство территории: на освещение, лавочки, устройство дорожек, чтобы было комфортно посетителям. Подрядчик установил уже более 500 специализированных площадок по всей России, из которых 30 бетонных скейт-парков. В 2019 году скейт-парк на стадионе «Труд» станет 13 объектом, сделанным подрядчиком», - отметила Любовь Сачкова, добавив, что работы выполняются в срок в полном объеме.

Площадку, куда смогут съезжаться скейтеры со всего города, оборудуют разгонными горками, рампами и перилами.


«Есть каркасные скейт-парки из фанеры, а есть бетонные, которые, конечно, долговечнее и современнее. Данная площадка выполнена полностью из бетона. Все монолитное, не чувствуется никаких стыков между заездами с плоских частей на фигуры, нет никаких вибраций. И это уже другой уровень катания на всех снарядах, начиная от самокатов, заканчивая велосипедами BMX», - рассказал генеральный директор ООО «Федераль» Александр Кокшаров.


«У нас получится некое спортивное ядро: спортивный комплекс «Сормович», стадион «Труд», спортивная школа «Сормово». Здесь мы предоставим возможность жителям Сормовского района, и не только, покататься комфортно на скейтбордах», - подчеркнул глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!