Каталог Статьи Афиша Каникулы Новости Конкурсы
Текущее время: Сб фев 16, 2019 4:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 12:04 pm 

Благодарил (а): 717 раз.
Количество детей: 2
У нас в соседнем подъезде женщина сошла с ума. Живут очень давно и имеет проблемы с головой, но раньше я об этом и не знала, т.к. она пила какие-то лекарства и была спокойной и нормальной тетенькой. Таблетки или уколы эти не постоянные, а делаются то ли 4, то ли 2 раза в год. И вот, последние 2 приема она их не сделала и у нее вообще все стало плохо.

Она ходит по улицам, орет, говорит сама с собой. У себя в квартире постоянно врубает музыку, стучит по батареям.
Живет она на втором этаже, а на первом у нас ЖК. На беременных периодически выливает воду, когда они заходят в главную дверь.

Меня лично совсем достала. Как увидит - сразу кричать на меня матом начинает. Это ужас. И стыдно, и перед ребенком неудобно. Он спрашивает что с тетей. А уж как перед прохожими неудобно... Там такие слова звучат :smileskovoroda:
Причем у нас дом прям на трамвайной остановке расположен - увидит меня в окно, открывает его и начинает орать кто я такая и кто меня, извините, оплодотворил.
Честное слово, достало.

Но фразы перешли в действия. Недавно она с туфлей набросилась на какую-то пенсионерку на остановке. А сегодня с утра кидалась на прохожих из окна посудой.

Соседка моя, которая с ней граничит стенами говорит, что она уже много раз обращалась к участковому, звонила в психушку и т.д. Но ей говорят, что ее могут забрать только по заявлению родственников, а родственники на нее, конечно наплевали.

Может знает кто, что можно сделать?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 12:15 pm 

Благодарил (а): 560 раз.
Количество детей: 1
Можно пожертвовать чем-нибудь, машиной например, подставив тетке ее под окно, и когда она на нее что-нибудь выбросит, написать заявление, тогда менты точно будут что-то делать, дело-то уголовное. Ну или найти кого-то в готовым разбитым лобовым :wink: Или бабулька побитая может написать заявление о нападении, снять побои и вперед :yes

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 12:38 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 1
У нас в доме напротив такая. Орет матом из окна с утра до вечера. Выходишь из дома в 7 уже орет, вечером тоже орет. Зимой не слышно, видимо окна закрыты. А летом во всей красе. Уже года три. Вот я думаю, как с ней соседи живут? Неужели ничего нельзя сделать?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 12:46 pm 

да, сказали, что полиция может что-то сделать если только будут сняты побои. Ну или причинение вреда имуществу.

Но машину я как-то не хочу отдавать под это дело, да и окна все выходят как раз на проезжую часть, там машину не поставишь.

Пенсионерка, на которую набросилась эта неугомонная тетя написала заявление участковому, но реальных побоев у нее нет - она увернулась. То есть туфлей ей все-таки по голове не попали... А потом просто убежала от нее. Так что побоев нет(((

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:15 pm 

Благодарил (а): 378 раз.
Я бы вызвала скорую, сказав что у женщины белая горячка и она угрожает жизни. Скорая из дурки должна приехать. А там по обстоятельствам, по сути должны забрать. Можно еще в соц. защиту написать.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:35 pm 

Благодарил (а): 2034 раз.
к сожалению, скорая психиатрическая по звонку просто так не приезжает, только по звонку полиции, когда уже что то случилось,или к тем,кто уже стоит на учете в психушке.
Вообще у вас участковый пофигист. Он может вызвать скорую психиатрическую по факту жалоб жителей. И никакие заявления родственников тут не нужны - это вообще абсурд какой то. Мы всеми родственниками не могли положить в больницу своего родственника, состояние которого с каждым днем только ухудшалось. Все психиатры в один голос твердили, что психиатрическая помощь в России только добровольно оказывается. Но психически больные люди себя больными не считают... Либо надо чтобы больной совершил уголовное преступление. Тогда да приедут и заберут.
Вашему участковому просто лень этим заниматься. Обратитесь с письменным заявлением к нему. Лучше коллективно. Ноль эффекта - жалуйтесь на бездействие участкового его начальству. Не поможет - жалуйтесь письменно еще выше и т.д. Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетишь. :(

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:55 pm 

Благодарил (а): 1955 раз.
Даша, сочувствую вам. Вот реально человек один больной, а страдает весь дом и двор. Согласна, тут только писать и писать. Все в официальном виде делать. Участковый бездействует, напишите на него в прокуратуру. Пусть дадут офиц.отказ, что он этим не должен заниматься.
Затягивать не стоит. У таких людей чем дальше тем хуже. Кто знает что она дальше выкинет. Я бы реально стала опасаться за свою жизнь. :smileskovoroda:
Не хочу тебя пугать, но такая вот мадам у меня у подруги ребенка (ему еще года не было) убила. Выкинула из окна кресло и прям на прогуливавшихся внизу с коляской деда. Ребенка не спасли. Забрали ее на лечение, через пару лет выйдет.
А тут уже тарелки вход пошли. Что будет дальше? Пианино?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:57 pm 

Девочки, спасибо. Если еще какие-то способы знаете - пишите.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 2:27 pm 

Благодарил (а): 329 раз.
Участковых очень сильно ограничили в правах. Поэтому вполне возможно по одному заявлению он действовать не может. Нужно писать коллективное заявление или несколько заявлений от соседей, прохожих и прочих свидетелей. Каждый раз на факт угрозы физического воздействия - писать заявление, регистрировать в районном отделе полиции. Тогда есть шанс.

Я писала про своих верхних соседей-алкоголиков, участковый к ним так и не пришел и заявление мое не взяли. Говорит, нет состава правонарушения - тараканов разводить не запрещено, кричать в своей квартире тоже (а что они ночью орут, это еще доказать надо). Вот если бы несколько соседей написали, тогда коллективное заявление приняли бы. Или если сосед угрожать начнет или имущество портить, тогда тоже заявление примут.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 2:31 pm 

Благодарил (а): 6888 раз.
Количество детей: 4
Дарья Владимировна писал(а):
Живет она на втором этаже, а на первом у нас ЖК. На беременных периодически выливает воду, когда они заходят в главную дверь.

А как на это реагирует главврач? Возможно, есть смысл решить этот вопрос на другом уровне.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 2:52 pm 

Благодарил (а): 1851 раз.
Коллективная от соседей, от ЖК с описанием поведения, попадающего род ст.29 Закона о псих.помощи. В полицию и администрацию псих. больницы с регистрацией во входящих. Для начала.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 3:05 pm 

еФФгешка писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):

А как на это реагирует главврач? Возможно, есть смысл решить этот вопрос на другом уровне.

с главврачом не говорила, но гинеколог о проблеме слышала... Но ей никто не жаловался. Просто спрашивали кто такая.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 7:48 am 

Благодарил (а): 3208 раз.
Количество детей: 3
Ольга Андронникова писал(а):
Я бы вызвала скорую, сказав что у женщины белая горячка и она угрожает жизни. Скорая из дурки должна приехать. А там по обстоятельствам, по сути должны забрать. Можно еще в соц. защиту написать.

необходимо согласие психа на госпитализацию( Даша, я ее тоже видела, теперь буду обходить стороной. Я бы задействовала ЖК и коллективное письмо на участкового (могу подписать тоже))))

Марьяна, Тимофей, Макар :love

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа