Каталог Статьи Афиша Каникулы Новости Конкурсы
Текущее время: Пт фев 22, 2019 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:50 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
И что делать?
Налоговое уведомление мне пришло на машину и квартиру за 2015 год. А мужу на квартиру не пришло, хотя мы владеем одной квартирой))) Обратилась в налоговую с письмом, пока ответа нет, но и 30 суток не прошло. Оказалось, что у мужа в отделе на работе троим не пришло НУ. Один уже давно написал в налоговую, 30 суток прошло, ответа нет. Сейчас отец звонит, говорит, что ему не пришло, а заплатить по закону надо до 1 декабря. Ему 70 лет, на пени из пенсии денег нет.
Да и переживания уже совсем другие в этом возрасте. Пыталась на мужа ранее найти сумму налога, не нашла. Можно узнать только задолженность, а ее до 1 декабря естественно нет. Кто знает, что в налоговой происходит? и чего ждать

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:52 pm 

Благодарил (а): 209 раз.
Количество детей: 2
Булочка с изюмом писал(а):
И что делать?
Налоговое уведомление мне пришло на машину и квартиру за 2015 год. А мужу на квартиру не пришло, хотя мы владеем одной квартирой))) Обратилась в налоговую с письмом, пока ответа нет, но и 30 суток не прошло. Оказалось, что у мужа в отделе на работе троим не пришло НУ. Один уже давно написал в налоговую, 30 суток прошло, ответа нет. Сейчас отец звонит, говорит, что ему не пришло, а заплатить по закону надо до 1 декабря. Ему 70 лет, на пени из пенсии денег нет.
Да и переживания уже совсем другие в этом возрасте. Пыталась на мужа ранее найти сумму налога, не нашла. Можно узнать только задолженность, а ее до 1 декабря естественно нет. Кто знает, что в налоговой происходит? и чего ждать

У меня на квартиру не приходит уже года 3, смотрю в личном кабинете на налог.ру и плачу. Либо вроде можно подойти в налоговую и попросить распечатать квитанцию, у нас не отказывают. Естественно с паспортом

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:55 pm 
Администратор

Благодарил (а): 6666 раз.
Нам налоговое уведомление пришло буквально вчера, может еще придет и мужу но немного попозже?

Я когда обращалась в налоговую - мне сказали что если не лично, то только через автоматы сбербанковские по ИНН можно узнать сколько нужно платить по налогам...

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:59 pm 

Благодарил (а): 151 раз.
Количество детей: 3
Мне в начале августа пришло письмо на электронную почту с уведомлением о том, что у кого есть личный кабинет, тому больше не будут приходить бумажные квитанции. И действительно мне в этом году не пришли, платила через госуслуги. Так что это вполне официально. А у мужа нет личного кабинета, ему пришли как обычно бумажные квитанции.
Вот первый абзац из данного письма:
"В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе."

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:00 pm 

cvetok писал(а):
У меня на квартиру не приходит уже года 3, смотрю в личном кабинете на налог.ру и плачу. Либо вроде можно подойти в налоговую и попросить распечатать квитанцию, у нас не отказывают. Естественно с паспортом

На налог.ру только задолженности, пока задолженности нет, хотелось бы, чтобы и не было. Отцу надо ехать в другой город, это область, налоговые не в каждом населенном пункте. Мужу просто некогда, когда он начинает или заканчивает работать, налоговая не работает.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:01 pm 

Благодарил (а): 805 раз.
Количество детей: 3
Где-то летом приходило Эл.письмо от налоговой о том, что если не будет подтверждения, то на бумажных носителях уведомления поступать не будут. У нас с мужем электронные кабинеты - видис там, писем не было. Детям письма прислали с разницей в неделю еще месяц назад. А, вообще, да, в налоговой какие-то проблемы с уведомлениями, поэтому срок уплаты продлили до 1 декабря ( ранее было 1 ноября).

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:05 pm 

Юляшка писал(а):
Нам налоговое уведомление пришло буквально вчера, может еще придет и мужу но немного попозже?

Я когда обращалась в налоговую - мне сказали что если не лично, то только через автоматы сбербанковские по ИНН можно узнать сколько нужно платить по налогам...

А какой в квитанции указан срок оплаты? Когда обращалась в налоговую? Через банкомат не получается найти сумму оплаты. Раньше точно так можно было сделать, я так делала. Сейчас не получилось. Я сначала тоже свои налоги искала, т.к. мне пришло уведомление к родителям, а я там редко бываю, они мне по телефону сказали индекс документа, я по индексу свои заплатила.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:08 pm 

walking_cat писал(а):
Мне в начале августа пришло письмо на электронную почту с уведомлением о том, что у кого есть личный кабинет, тому больше не будут приходить бумажные квитанции. И действительно мне в этом году не пришли, платила через госуслуги. Так что это вполне официально. А у мужа нет личного кабинета, ему пришли как обычно бумажные квитанции.
Вот первый абзац из данного письма:
"В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе."

Для пользователей Личного кабинета. У отца его точно нет.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:11 pm 

Вот нашла
"Согласно внесенным изменениям в налоговое законодательство в 2016 году срок уплаты налога на имущество, налога на землю и транспортного налога за 2015 год — 01.12.2016 г.

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Интернет сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее «Личный кабинет») будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов из налогового органа на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью «Личного кабинета» уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе (сайт ФНС России www.nalog.ru).

Налоговые уведомления на уплату налогов не позднее 30 дней до наступления срока оплаты налогов будут направлены налогоплательщикам (кроме пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика») почтой заказными письмами."
Должно отцу прийти.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:14 pm 

Lenulia писал(а):
А, вообще, да, в налоговой какие-то проблемы с уведомлениями, поэтому срок уплаты продлили до 1 декабря ( ранее было 1 ноября).

Вот и мне кажется какие то проблемы у них))) Причем по мужской линии)) Моим знакомым женщинам приходят, а мужчинам нет...
И почему легко и просто нельзя сформировать эту квитанцию.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:16 pm 
Администратор

Благодарил (а): 6666 раз.
А какой в квитанции указан срок оплаты? Когда обращалась в налоговую? Через банкомат не получается найти сумму оплаты. Раньше точно так можно было сделать, я так делала. Сейчас не получилось. Я сначала тоже свои налоги искала, т.к. мне пришло уведомление к родителям, а я там редко бываю, они мне по телефону сказали индекс документа, я по индексу свои заплатила.
через банкоматы сказали только по ИНН можно найти, пробовала так искать?
обращалась в налоговую советского р-на, за 151 школой.
срок оплаты не помню, под рукой нет бумажек

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:18 pm 
Новогодний почтовик

Благодарил (а): 1298 раз.
Плачу в госуслугах. Приходит налоговая квитанция до сих пор на адрес родителей, и на адрес той квартиры вообщем, которая в моей собственности. Писала заявление там, но в этом году опять ничего не поменялось.
А папа не пенсионер? Пенсионеры не платят гос пошлину

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:21 pm 

Юляшка писал(а):
через банкоматы сказали только по ИНН можно найти, пробовала так искать?
обращалась в налоговую советского р-на, за 151 школой.
срок оплаты не помню, под рукой нет бумажек

муж пробовал искать через банкомат, не получилось. Я знаю, где наша налоговая находится. А когда обращалась? В этом или прошлом году? В прошлом году я все находила. В этом программа у банкоматов у сбера поменялась, может поэтому не нахожу. Когда найдешь бумажки, посмотри срок , плиз.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:26 pm 

Танюшка писал(а):
Плачу в госуслугах. Приходит налоговая квитанция до сих пор на адрес родителей, и на адрес той квартиры вообщем, которая в моей собственности. Писала заявление там, но в этом году опять ничего не поменялось.
А папа не пенсионер? Пенсионеры не платят гос пошлину

За отца на госуслуги я не могу войти.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:27 pm 

Благодарил (а): 209 раз.
cvetok писал(а):

На налог.ру только задолженности, пока задолженности нет, хотелось бы, чтобы и не было. Отцу надо ехать в другой город, это область, налоговые не в каждом населенном пункте. Мужу просто некогда, когда он начинает или заканчивает работать, налоговая не работает.

Почему же...там есть графа начислено в личном кабинете. А так да по инн можно найти

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа