Каталог Статьи Афиша Зимние каникулы 2019 Ёлки 2019 Вызов Деда Мороза Новости Конкурсы
Текущее время: Чт дек 13, 2018 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для собаководов.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:21 am 
У кого какая собака живет? Почему такую выбрали? сколько лет вы вместе?

Жора запросил пса. Причем большого. У нас никогда не было собак. Нужно ли это ребенку в городскую квартиру? У кого есть собака, что хоть с ней делать-то нужно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собака!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:24 am 
Солнечные дети 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 3
Привет! У меня есть собака. Настоятельно рекомендую сибирскую хаску (лайка почти). Стайная. Живет с детьми чудно-хоть хвост отдави, хоть в пасть залезь-не тронет. Красавица. НЕ ПАХНЕТ!!! почти не линяет. :wink:

http://s44.radikal.ru/i103/0911/12/6e740a81f04a.jpg
Наш пёс.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:40 am 
Татьяна, у нас сын в возрасте Жоры тоже просил собаку. И тут нам сказочно повезло: у друзей мужа, которые жили очень близко, сложилась ситуация, что некому было гулять с собакой. Утром они сами выводили ее, а днем и вечером в течении месяца ходил наш Глеб. После этого разговоры о собаке закончились навсегда!
Сейчас кот иногда орет по утрам, сын идет ему варить еду и облегченно вздыхает под мои комментарии:"Была бы собака, пошел бы сейчас на улицу" :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:55 am 

Благодарил (а): 2082 раз.
Количество детей: 1
У нас 2 года назад умерла собака :cry Прожила с нами почти 10 лет. Ротвейлер - добрейшее существо было, но все естесственно боялись ее дико. Заводили ее для меня, по семейным обстоятельствам, в качестве надежной охраны. Работу свою она выполнила на отлично, но и забота о ней была немалой! Выгул (!!!!) - и в снег, и в дождь.... вобщем, в любое время года, еще желательно сразу продумать, где вы будите выгуливать псинку - чтобы и с поводка можно было ее спустить и побегать ей. Семейный отдых с появлением собаки для нас просто не существовал. Желающих взять ее к себе "хотя бы на пару дней" не находилось. Перевозили ее в машине, когда она у нас заболела, то 2 недели по 2 раза в день возили ее на капельницы. Грязь от животного дома в любом случае есть, и шерсть и неумышленная порча мебели и вещей иногда (особенно в порыве радости или при ловли мух!! :lol: ). До сих пор отчасти переживаем ее потерю, желание завести еще собаку - нет... Хлопотно это! Это как второй ребенок! (по части ухода и заботы).

p.s. Был у нас еще и кот, и кролик :lol: Так вот от собак грязи, шерсти и особенно запаха намного меньше!!! Собаки у нас были - овчарка и ротвейлер))

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:34 am 
Солнечные дети 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 3
Татьяна писал(а):
Вы думаете нужна собака? Как за ней ухаживать? Как перевозить?

Согласна, что это хлопотное дело. С щенком возни много. Как еще один ребенок.
До первой прививки он живет без прогулок (минимум три месяца). Это лужи и кучки. Мы сразу приучили ходить на резиновый коврик от машины. Если берете из питомника, он к этому уже приучен. У нас не испортил ни одной вещи- у него были свои игрушки, тапок и полешко сосновое зубы точить.
Зато какое удовольствие детям! А прогулки никому еще не вредили.
Наши плюсы от собаки: отношения с мужем резко пошли в гору (были на грани развода), дети счастливы, много бываем на воздухе, знакомы со всеми соседями, приобрели лыжи (собака ездовая), катает детей на санях и лыжах, объедков нет и пол в кухне всегда чистый, приобрели дом в деревне.
Минусы:: прогулки в непогоду, мытье лап тогда же, шерсть во время линьки (в жару).
Каждый решает для себя, но я не жалею, что у нас собака.
У нас есть с чем сравнивать и эта порода-единственная,от ткоторой нет ни малейшего запаха. Мы ее никогда не моем (лапы только иногда). Даже набегавшись по грязи он подсохнет, отряхнется и снова белоснежная грудь. Это свойство шерсти.
Затраты: корм минимум 1800 за большой мешок (где-то на 2 месяца), но можно кормить со стола и ветеринар (прививки, лекарства), ну и конечно ошейник, поводок, миски.

Татьяна писал(а):
А 1 января Нового года тоже нужно идти гулять?
:man_eek А всякие там прививки??? А стоимость???

Прогулки два раза по часу-это туалет и движение. Стоимость моей собаки ( когда щенком была) 30т.р. Он-чемпион России. Внеплановая вязка гораздо меньше. Выставки приблизительно обойдутся в 1000. Но ведь нак них можно не ходить. :)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:41 am 
Прививки стоят точно не 10 руб.+ ДО прививок с собоакой гулять нельзя, все лужи будут дома. Гулять со щенком 3, а то и 4 раза в день, со взрослой собакой минимум 2 раза. У двух моих сотрудниц одновременно появились щенки в доме, они каждую смену "хвалились", чья собака больше вещей испортила.
Мне таксы очень нравятся, мы на улице "дружимся" с одним щенком.Думала, что от них грязи вообще нет. хозяин показал рукава черной куртки, они все в мельчайших волосках. Собака по дому носится, все эти волоски в воздухе кружатся и вдыхаются людьми :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:48 am 
ne_Angel писал(а):
Привет! У меня есть собака. Настоятельно рекомендую сибирскую хаску (лайка почти). Стайная. Живет с детьми чудно-хоть хвост отдави, хоть в пасть залезь-не тронет. Красавица. НЕ ПАХНЕТ!!! почти не линяет. :wink:

http://s44.radikal.ru/i103/0911/12/6e740a81f04a.jpg
Наш пёс.

О! я такую собираюсь заводить, как дом построим
Хотела голубоглазую, но думаю не потяну по деньгам(

Про стоимость уже спрашивали.
А я хочу спросить, если вязка внеплановая и документы не нать, то почем щенок встанет? А то нам в деревне регалии не нужны и выставки тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:49 am 
ne_Angel ! Извините за нескоромный вопрос. Но как может собака улучшить отношения с мужем?
Алис! А порчи вещей нельзя избежать?
А в транспорте как перевозить?
А что делать, если собака кого-то укусит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:54 am 
Татьяна, практически невозможно. Одна обувь стала в шкафу дердать, чуть тапочку с ноги снимет, собака прямо ниоткуда берется, тащит, рвет. На диван залезла, покрывала мгновеено порвала. Это же зверь.
И с мужем ругаться стали по поводу, кто с обоакой пойдет гулять.
А перевозку почти все собаки переносят нормально, хотя малкнькие могу написать со страху или рвота бывает.
В общем, это забота на многие года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:58 am 
6 лет назад мне подарили ротвейлера. В то время я воспринимала его как ребенка,жил в доме,спал в комнате и периодически ел обувь( мы посчитали,всего съел около 18 пар),линолеум,диван и ты ды. Я могу сказать,что мало того,что много времени уходит на собаку( обучение,прогулки,элементарное общение с животным),но еще и денег не мало. Стоимость обучения например,в районе 250 рублей за занятие,а понадобится их немало. Дальше,прививки и случаи заболеваний,которые,как показывается практика часты у породитсых собак,особенно у малышей. Мой любимец проглотил какую-то гадость,получился завороток кишок,далее была инфекция. Лечение обошлось недешево,по 700 рублей в день мы отдавали в клинике и по 2500 за анализы( несколько раз сдавали). Нас очень пронесло и не пришлось делать операцию,от стоимости которой мне стало нехорошо,около 35000рублей. Потом трехмесячная диета( говядина и курятина),тоже в копейку влилось. Плюс витаминки,вкусняшки,корм,игрушки,поводки и так далее. Думайте сами,если Вы готовы ко всему этому,то конечно Вам нужна собака. Хотя заводить собаку большой породы в квартире я бы все таки не рискнула. Даже при частом купании( которое кстати противопоказано) запах животного будет сильный. Плюс шерсть,хотя при наличии хорошего пылесоса это не проблема. А вообще, мом соседи живут с кучей животных( у них и собаки и кошки и даже харек) и вроде с голода не умирают и не воняет от них :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:00 pm 
У меня старшая тоже просит собаку. Раньше, пока мы жили с родителями, у нас были собаки. И отдушина для мамы, и "звоночек" в саду. Для себя уяснила раз и навсегда несколько моментов, поэтому не горю желанием собаку заводить. Во-прервых, с собакой приходится гулять не только днем, но бывает ей приспичит и ночью. Никогда не забуду, как у нашей Жульки было расстройство кишечника, и они с мамой выбегали к поъезду в мороз, среди ночи. Во-вторых, как и люди, собаки болеют, приходится серьезно лечить. А уж смотреть на больное, родное существо лично для меня очень тяжело. Наши собаки, повезло, ничего не пожрали и не сгрызли. Но насмотрелась на лабрадора подруги, когда тот по мере подрастания подготовил их квартиру к евроремонту. В-третьих, да простят меня ярые собачники, собаки бывают глупы и неуправляемы, с очень тяжелым характером, тогда отношения с хозяином превращаются в разряд кто "кого". Дорогие собаки - дорогое удовольствие. И вообще на мой взгляд, большую собаку держать в городской квартире не есть "гуд". Ей нужно место. Хотя своих собак я очень любила. Самое главное, как говорит моя мама, что собака - это человечек в шерсти, хоть и не разговаривает, а все понимает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:02 pm 
а мы сабаку на улице и во дворе держать собираемся))
ибо не фиг в квартире ей жить
У нас в квартире сейчас живет полуовчар...
Вечно лай, растасканные тапочки по квартире, волосы, запах псины, песок-грязь с улицы. А еще ему ведро еды на день надо, гулять 2 раза и мыть лапы после прогулок, а если дождь и слякоть, то и всего желательно. Правда собака не наша а сестры мужа, но неудобств и нам хватает.
Еще вчера пес стал на старшего огрызаться, когда тот мимо проходил и захотел погладить(( А до этого терпимо относился к детям, за хвост таскать разрешал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:03 pm 

Благодарил (а): 1733 раз.
Количество детей: 2
А я вот не люблю собачек :closeeyes
Для меня приемлимо дома держать только кошечку (ну или хомяка, рыбок, черепашку),
от собак ооочень много шерсти в доме, мое хрупкое тело не выдержит этих бесконечных уборок :lol:

Татьяна, мне кажется все дети в этом возрасте просят собак, т.к. действительно не очень реально представляют себе, что значит каждый день за ней ухаживать. И основная забота о собаках ложится на плечи родителей.
И еще я по жизни убедилась, что заводить собаку можно только если имеешь опыт и знания по ее дрессуре.
А то завдут животное, а потом глядишь и хозяин в квартире уже не человек :?

Последний раз редактировалось magnolia1985 Ср ноя 25, 2009 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:07 pm 
У нас собаки никогда не было, но несколько моих подруг не только держат собаку, но и являются заводчиками. У одной овчарка, запаха дома нет, она сказала, что пахнут только кобели.
Сотрудница поступила как мы, когда внучка стала просить собаку: договорилась с соседом, что девочка будет выводить собаку напрогулку, сначала вместе ходили, птомо девочка одна. Хватило на неделю. Потом кошечку купили и все довольны. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:09 pm 
Алиса писал(а):
У нас собаки никогда не было, но несколько моих подруг не только держат собаку, но и являются заводчиками. У одной овчарка, запаха дома нет, она сказала, что пахнут только кобели.

вот у нас кобель и живет. пахнет ужасть как(( а когда сырой... брр

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа