Новости Законодательство 13:22, 01 сентября 2017
0
0

Сумму начислений по больничному и пособиям теперь можно узнать не выходя из дома

Фонд социального страхования РФ запустил новый сервис - «Личный кабинет». 

Благодаря новому сервису на сайте cabinets.fss.ru работающие граждане могут в любое время отследить свои начисления и сроки выплат по полученным больничным, а работодатели получить информацию о листках нетрудоспособности своих работников. Портал пригодится и тем, кто получает привычный – бумажный бланк и тем, кто выбрал электронный вариант больничного листка. Уже сейчас каждый сотрудник нижегородских предприятий и организаций может проверить все данные по своей нетрудоспособности начиная с 2011г. 

Кроме того, на новом сервисе размещена информация, обо всех выплаченных работнику пособиях, в том числе, по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет и т.д. Личный кабинет позволяет дистанционно и самостоятельно, просматривать историю начислений, получать консультации от специалистов Фонда. 

В разделе «Журнал пособий» предусмотрена возможность распечатать справку с расчетом суммы каждой выплаты. В справке отражены: страховой стаж, период расчета, сумма заработка за два предшествующих года и удержанный налог. 

Кроме этого пользователям доступен просмотр данных и по другим государственным услугам, которые предоставляет ФСС РФ конкретному человеку - сведения по индивидуальным программам реабилитации инвалида, заключениям врачебной комиссии, выданным техническим средствам реабилитации и услугам реабилитации.  

Льготные категории граждан могут отследить номер своей заявки в электронной очереди на выдачу путевки в санаторий, а пострадавшие на производстве – узнать сумму страховой компенсации по несчастному случаю или профессиональному заболеванию. 

Сервис личных кабинетов доступен по адресу: cabinets.fss.ru. Для входа в кабинет необходимо зарегистрироваться на портале: www.gosuslugi.ru Подтвердить свою учетную запись на сайте госуслуг можно в любом филиале регионального отделения ФСС РФ, отделениях почты, МФЦ, центре обслуживания клиентов «Ростелеком» и т.д.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!