Новости Образование 12:50, 16 января 2018
0
0

Регистрация на ЕГЭ: подходит к концу срок подачи заявления

Регистрация на ЕГЭ продлится до 1 февраля 2018 года. Об этом напоминает министерство образования Нижегородской области. 

Куда подавать заявления о регистрации на ЕГЭ?


  • Выпускники текущего года подают заявления в школу, в которой обучаются в настоящее время. 
  • Выпускники прошлых лет подают заявления в управление образования муниципального района или города, на территории которого они проживают.
  • Студенты техникумов и колледжей подают заявления в управление образования муниципального района или города, на территории которого расположен техникум, колледж. 

Что указывать в заявлении?

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым ученик планирует сдавать ЕГЭ. В нем может быть указано любое количество дисциплин.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. 

Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. 

«Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов», - сообщили в министерстве образования Нижегородской области. 

Можно ли подать заявление после 1 февраля? 


После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин: болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально, - и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. 

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. 

Читайте также 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!