Новости Отдых 16:08, 19 января 2018
0
0

Выходные 20 и 21 января: куда сходить с детьми?

Вы уже решили, чем займетесь на выходных? Если еще не успели, портал ННмама.ру вам поможет. Мы собрали актуальные развлечения на выходные 20 и 21 января. Самое время провести время с детьми, набраться положительных эмоций и сил для следующей трудовой недели! 

Зимние развлечения 



Наконец-то мы дождались настоящей зимы! С устойчивым минусом за окном. Прогноз погоды на эти выходные – вдохновляющий: много снега и щадящая для зимних развлечений температура - от -12 до -8 градусов по Цельсию! А это значит, что можно покататься на коньках и лыжах, скатиться с горы на ватрушке или ледянке!  

Где покататься на коньках в Нижнем Новгороде:

Во многих дворах и школах на текущей неделе залили хоккейные коробки, на которых можно тоже покататься бесплатно!  

Где покататься с горы в Нижнем Новгороде: 


  • На Щелковском хуторе в районе 3 Озера 
  • В парке Швейцария 
  • В парке 777 на Автозаводе
  • В Автозаводском парке 
  • В микрорайоне Усиловский на территории 35 школы 
  • В Сормовском районе на территории школы 79 
  • В Сормовском парке на территории платного пляжа
  • В парке 1 мая
  • В сквере на остановке трамвая на Большой Покровской 
  • Во дворе дома 10 улицы Никиты Рыбакова 
  • На улице Победной у 21 дома 
  • На Силикатном озере. 

Театральные представления для детей

"Бемби", спектакль в ТЮЗе  



Повесть о малыше-олененке, который по воле судьбы слишком рано лицом к лицу столкнулся с настоящей трагедией потери, по праву считается одной из самых эмоционально насыщенных историй. Жизнеутверждающий итог такого раннего, вынужденного взросления еще ярче подчеркивает всю глубину пережитого горя Бемби. 

Дата: 20.01.2018 – 11.00 

"Про маленького дракона", спектакль-игра в театре Кукол 



Вместе с маленьким дракончиком малыши будут учиться говорить, ходить, плавать, читать, считать, играть и дружить. Дети не только будут зрителями, у них появится уникальная возможность самим принять участие в спектакле. Спектакль состоит из восьми веселых историй. На сцене так же будет использован прием проекции первого и второго плана.  

Рекомендовано для детей с 4 лет. 

Дата: 21.01.2018 - 11.00, 13.30

"Алиса в стране чудес", спектакль в ТЮЗе



В спектакле рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными, антропоморфными существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых. Рекомендуется для зрителей младшего школьного возраста, 6+ 

Дата: 21.01.2018 – в 13.00 

Детские программы в Планетарии


"Млечный Путь: прогулка по "звёздному колесу"


Один из многочисленных звёздно-газовых островов Вселенной – наша Галактика… В полнокупольной программе Нижегородского планетария «Млечный Путь: прогулка по «звёздному колесу» вас ждет увлекательное путешествие по просторам этой гигантской звёздной системы, где вы узнаете о её форме и строении, о том, какое место в ней занимает Солнечная система, познакомитесь с населяющими ее объектами – звёздами, туманностями, звёздными скоплениями, увидите созвездия, лежащие на полосе Млечного Пути. 

Для детей от 14 лет и для взрослых. 

Дата:  21.01.2018 в 19.00 

Музыкальная сказка "Космический мир Снежной королевы"



Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям… 

Рекомендовано для детей 6-12 лет 

Дата: 20.01.2018 в 14.30 

Полнокупольная программа "Сказка о потерянном празднике" 



Коварная Баба-Яга раскидала название самого долгожданного праздника по всей Солнечной системе. И теперь на Земле никто не может вспомнить, что же это за праздник. Чтобы его вернуть, двое отважных братьев Денис и Максим отправляются в опасное космическое приключение… 

Рекомендовано для детей 7-12 лет. 

Дата: 20.01.2018 в 16.00

"Мышка Хохоша", спектакль Театра "Зазеркалье" 



Спектакль по замечательным сказкам Самуила Маршака в стихах «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке». В спектакле рассказывается об очень и очень капризном мышонке. Как ни уговаривала его мама-мышь, он отказывался ложиться спать. И тогда он волею судеб повстречался с кошкой. И тут-то ему очень бы не поздоровилось, если бы он не оказался очень находчивым. И именно его находчивость помогла ему вернуться домой целым и невредимым. 

Интересный интерактивный спектакль для ребятишек дошкольного возраста. Рекомендовано для детей 2-7 лет. 

Даты: 20.01.2018 - 10.30, 12.00
           21.01.2018 – 10.30, 12.00

 "Звёздные друзья зайчонка Тафика". Полнокупольная программа о небе и Земле



В программе ребята найдут ответы на многие интересующие их вопросы: что такое Солнце и почему оно восходит в одной стороне, а заходит в другой? Что такое Луна и почему она меняет свой внешний вид? Что такое звезды и планеты? 

Рекомендовано для детей 4-7 лет 

Даты: 20.01.2018 – 11.30 
            21.01.2018 – 10.00

Спектакль "Космическая книга странствий" 



Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности… И, конечно, всех ждёт поздравление от Деда Мороза и Снегурочки у новогодней ёлки! Игры, песни, хоровод – в лучший праздник Новый год! 

Стоимость билетов – 300 руб. 
Стоимость сладкого подарка – 300 руб. 

Рекомендовано для детей 6-12 лет. 

Даты: 20.01.2018 - в 13.00
           21.01.2018 - в 11.30

Мультфильмы для детей 

Мультфильм "Фердинанд" 


Фердинанд - самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде. Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное - оставаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.

Дата: 20.01.2018 
  • «Орленок» - в 11.30, в 13.30
  • «Синема» в ТРЦ РИО – 10.00 
         21.01.2018
В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше и встречают там странного товарища по имени Дурило. 

Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен и который пытается осуществить свое заветное желание - стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте - стране фараонов и древних пирамид. А дальше - пирамиды, заклинание, Древний огонь - и дело в шляпе! Но не так-то просто осуществить свое коварное желание, когда на пути у тебя встают не только три богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже сама принцесса Нефертити! 

Дата: 20.01.2018 
  • «Орленок» - 10.00 
      21.01.2018 
  • «Орленок» - 10.00

Мастер-классы с детьми 


В музейно-выставочном центре «Микула» Московского района в эти выходные состоятся три мастер-класса для любителей рукоделия. 

  • 20 января 2018 года в 12.00 - состоится мастер-класс «Декоративный шар из фатина». На занятии вы сможете смастерить необычную поделку - декоративный шар из фатина и принять участие в мини-фотосессии на фоне из таких шариков! Каждый участник мероприятия получит фотопортрет в подарок от преподавателя и дипломированного фотографа Елены Ипатовой. 
  • 21 января 2018 года в 11.00 – состоится мастер-класс «Вышивка сутажной лентой». Ведущая занятия Светлана Захарычева поделится основными секретами вышивки. 
  • 21 января в 12.00 – сотоится на мастер-класс «Фоторамка из пряжи». Мастерица поможет сделать полезный сувенир из пряжи «Солнечное настроение».
 Адрес: Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!