Новости Отдых 15:59, 16 марта 2018
0
0

Как провести выходные 17 и 18 марта в Нижнем Новгороде?

Предстоящие выходные – самые необычные выходные года. Именно в них мы можем себя проявить и как люди с активной гражданской позицией, и как родители, которым не безразлична школьная жизнь детей, и весело отдохнуть! 17 и 18 марта нас ждут самые разные эмоции, события и мероприятия. Ведь лучший отдых – это смена обстановки. Портал ННмама.ру традиционно подготовил для вас подборку важных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде. 


Научное шоу "Таблица Менделеева" проекта "Умный Нижний"



Когда:  24 и 25 марта
Где: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 
Адрес: ул.Большая Печерская, 25/12.
Стоимость: 1390 рублей

В программе "Таблица Менделеева" участвуют 60 детей, которые делятся на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. 

Что ждет посетителей шоу "Таблица Менделеева"?
  • Оригинальная программа, разработанная молодыми учеными и популяризаторами науки из МГУ им. М.В. Ломоносова и профильных нижегородских вузов. 
  • Интерактивность с возможностью провести все опыты своими руками. 
  • Каждый посетитель унесет с собой всевозможные химические компоненты и приборы для домашних экспериментов плюс подробную инструкцию с объяснениями. 
  • Программа для родителей и учителей - интерактивная лекция-викторина в жанре научного «standup» о великих химических открытиях и об известных ученых-химиках. Расписание программ проекта «Умный Нижний».
Расписание программ проекта "Умный Нижний".

Театр кукол спектакль "Морозко"


Жили-были старик со старухой. И была у старика, безвольного и слабого, Дочь Даша, работящая, добрая, щедрая. У старухи, злой и деспотичной, Дочь Паша, ленивая, злая, жадная. Обе девочки попадают в лес. Даша за клюквой приходит, так Мачеха приказала, Паше - за нарядами. Морозко - он же Дедушка Мороз, испытывает девочек и по заслугам награждает.

Отдает Даша лесным зверям, помощникам Деда Мороза и свои варежки и платок, и шубу. За свое бескорыстие получает она и наряды, и сокровища, и хоромы. Ничего не отдает Паша, ничего и не получает. Сказка зимняя, сказка снежная, сказка музыкальная.

Когда: 17 марта в 11.00 и 13.30
Где: Кукольный театр

"Алиса в стране чудес"- спектакль в ТЮЗе


"Алиса в стране чудес" - сказка в 2-х действиях на большой сцене Нижегородского ТЮЗа  

Л.Кэрролл  

В ней рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными, антропоморфными существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых.  

Рекомендуется для зрителей младшего школьного возраста, 6+ 

Где: Нижегородский ТЮЗ
Когда: 17 марта в 12.00

Выборы-2018


Выборы Президента Российской Федерации пройдут на всех избирательных участках 18 марта с 8.00 до 20.00.

Опрос родителей "Время диалога"

У всех родителей есть шанс пообщаться друг с другом и посетить праздничные мероприятия в своей школе, которые проходят в рамках проекта "Всей семьей в будущее". И заодно ответить на опросник "Время диалога"

Когда: 18 марта с 8.00 до 20.00
Где: в школе, где учится ваш ребенок

Школа юных докторов



Когда: 18 марта в 14.00
Где: ТРК "Небо"
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Большая. Покровская, д. 82 (пл. Лядова)
Стоимость: Вход свободный

18 марта в 14.00 атриум торгового центра "Небо" превратится в «медицинское учреждение», где все маленькие гости узнают об устройстве человеческого тела, правилах первой медицинской помощи, а также о том, как заботиться о себе, чтобы всегда быть здоровым. 

В распоряжении начинающих докторов окажется настоящая униформа: традиционный белый халат и шапочка, а также персональный набор медицинских инструментов. 

Юные медики изучат аптечку первой помощи, научатся правильно ухаживать за своим телом и определять болезни по первым симптомам. После занятия все маленькие исследователи получат сертификат о прохождении школы докторов и полезные подарки.  

Познавательные занятия в игровой форме станут постоянными в торговом комплексе. В ближайшее время в ТРК "Небо" дети изучат особенности таких профессий как повар, спасатель и инспектор дорожного движения.


Игротека от "Умной игрушки"



Когда: 18 марта с 12.00 до 18.00
Где: ТРК "Небо"
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Большая. Покровская, д. 82 (пл. Лядова)
Стоимость: Вход свободный

Вас ждут самые интересные настольные игры: 
  • Имаджинариум 
  • Падающая башня с фантами 
  • Свинтус 
  • Друг-утюг 
  • Word Winder 
  • Озорная колбаса и МНОГОЕ другое.
Приходите поиграть с друзьями, детьми и родственниками. Скучно не будет. При этом у каждого участника за победы будет возможность получить в подарок Вок-лапшу от у от Мистер Дудлс.

Мультфильм "Шерлок Гномс"



На этих выходных состоится премьера мультфильма "Шерлок Гномс" (Sherlock Gnomes). 

Гномео и Джульетту ждет новое захватывающее приключение - теперь в огромном Лондоне. Когда герои с семьями и друзьями переезжают в город, их главная забота - подготовить свой новый сад к весне. Но вскоре они узнают тревожную новость: по всему Лондону таинственным образом исчезают их собратья-гномы! И вот однажды Гномео и Джульетта, вернувшись домой, обнаруживают, что и вся их родня исчезла. В такой ситуации на выручку может прийти только... Шерлок Гномс. Известный детектив становится на защиту обитателей лондонских садов и не без помощи своего верного спутника Ватсона берется раскрыть запутанное дело. 



"Шерлок Гномс" в кинотеатрах Нижнего Новгорода

  • "Орленок"

ул.Б.Покровская, 39а, +7(831)433-99-87 

  • "Синема" в ТРЦ "РИО"

Московское ш., 12, +7(831)211-27-57 

  • "Арлекино" в ТРЦ "Жар-птица"

пл.Советская, 5, +7(831)202-98-98 
16-18 марта 
в 10:30, 12:15, 14:00, 16:00, 17:45 

  • "Синема Парк" в ТРЦ "Фантастика"

ул.Родионова, 187, +7(800)700-01-11 

  • "Синема Парк" в ТРЦ "Седьмое небо"

ул.Бетанкура, 1, +7(800)700-01-11 

Сладкие мастер-классы в "Шоколатье"



Маленькие сладкоежки могут посетить чудесную Кофейню "Шоколатье", в которой 

  • 17 марта пройдет мастер-класс "кей-попсы на палочке"  
  • 18 марта – мастер-класс "капкейки своими руками"
Уверены, что шоколадные художники останутся в восторге от своих сладких картин. 

"Астрономическая азбука" в планетарии


Можно посетить полнокупольную программу "Астрономическая азбука", которую покажут в Нижегородском планетарии им.Г.М.Гречко. 

Какая книга самая первая в жизни каждого человека? Конечно, азбука! А знаете ли вы, что она может быть волшебной? Вместе с первоклассницей Любашей ребята отправятся в необыкновенное путешествие по страницам удивительной астрономической азбуки, узнают много нового и интересного о Вселенной: Солнце, Луне, Земле, планетах Солнечной системы, звёздах и других небесных телах.

Программа рекомендована для детей от 6 до 12 лет. 

Большой звёздный зал. 

Когда: 17 марта в 11.30

             18 марта в 13.00


Веселый мультфильм "Гномы в доме"



Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает «маленькие» тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбора - они должны будут присоединиться к великой битве... 


Где: "Синема" в ТРЦ РИО

Когда: 17 марта в 14.10

             18 марта в 12.20 


"Звездные друзья зайчонка Тафика"


В Нижегородский планетарий приглашает на полнокупольнпрограмму "Звездные друзья зайчонка Тафика". В программе ребята найдут ответы на многие интересующие их вопросы: что такое Солнце и почему оно восходит в одной стороне, а заходит в другой? Что такое Луна и почему она меняет свой внешний вид? Что такое звезды и планеты?

Где: Нижегородский планетарий
Когда: 17 марта в 10.00
             18 марта в 11.30


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!