Новости Образование 12:16, 28 марта 2018
0
0

В изучении литературы школьникам помогут мультики

Минкультуры и Минобрнауки России работают над созданием серии мультфильмов, в основу которых лягут произведения русской литературы. 

По словам директора департамента кинематографии Минкультуры Ольги Любимовой, проект, связанный с экранизацией важнейших художественных произведений отечественной литературы для школьников разных классов, почти разработан. 

«Минобрнауки представило очень интересный список, он сегментирован по классам - с первого по четвертый, с пятого по восьмой и с девятого по одиннадцатый. Рисовка мультфильмов будет меняться в зависимости от возраста детей, - сообщила она. 

Статс-секретарь - замглавы Минобрнауки России Павел Зенькович подчеркнул, что министерство «очень внимательно относится к вопросу включения анимации в процесс образования». 

«Должен начаться процесс создания новых анимационных шедевров, базирующихся на тех произведениях, которые проходят в школе, чтобы их могли использовать наши учителя в учебной программе», - сказал он.

 Все мультфильмы также появятся в базе «Российской электронной школы», где содержатся интерактивные уроки по всем школьным предметам.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!