Новости Отдых 12:12, 19 апреля 2018
0
0

32% лагерей Нижегородской области прошли проверку безопасности

Свыше 240 тысяч человек охватит летняя оздоровительная кампания в Нижегородской области. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.
 
По его словам, в 2018 году бюджет оздоровительной кампании составил 1,4 млрд рублей, что почти на 115 млн. рублей больше, чем в прошлом году (в 2017 году - 1,292 млрд. рублей).  На данный момент только 32% лагерей Нижегородской области (сейчас в реестре их 1470) прошли проверку на соответствие требованиям пожарной, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности. Все летние лагеря должны быть готовы к приему детей к 20 мая.
 
Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, в течение года планируется участие более 95 тысяч детей в экскурсионных программах и более 60 тысяч детей в туристских мероприятиях. Временно трудоустроены будут около 34 тысяч детей, в том числе 11 тысяч детей через службы занятости населения. В период летней оздоровительной кампании будет проведено более тысячи физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. Во всех муниципальных районах и городских округах будут проходить футбольные и стритбольные турниры, спартакиады в лагерях с дневным пребыванием и в летних оздоровительных лагерях, фестивали уличных игр и комплекса ГТО, соревнования дворовых команд.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!