Новости События 10:06, 04 мая 2018
0
0

Катя Гордон заступилась за грудное вскармливание в общественных местах

Общественный деятель, журналистка и радиоведущая Катя Гордон заступилась за публичное грудное вскармливание на своей страничке в Инстаграм.
 
 
Поводом для написания стихов послужила ситуация, которая произошла в кафе "Кофемания" в Москве, сотрудники которого запретили кормить грудью женщине с 7-месячным малышом. Во внутренних правилах данного заведения было указано, что кормление грудью запрещено, так как подобная ситуация может оскорбить и смутить других посетителей. Ситуация была описана в социальных сетях и разразился огромный скандал. Руководству кафе пришлось извиняться.
 
Видео со стихами Кати Гордон за несколько дней набрало более 6500 лайков. Мнения подписчиков разделились. Одни рьяно защищают публичное грудное вскармливание и считают это естественным процессом, другие называют общественные заведения не тем местом, где можно кормить грудью.
 
Нашлись знаменитости, которые поддержали сторону кафе и разместили свои ролики в социальны сетях . Одна из них - телеведущая Алла Довлатова
 
 
В своем видео в Инстаграм ведущая вместе с экспертом по этикету высказала мнение, что для окружающих неприятно смотреть на кормящую мать. А саму женщину, которая кормит грудью в общественном месте, можно назвать эксгибиционисткой.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!