Новости Культура 15:29, 10 мая 2018
0
0

Квест по музеям ждет всех желающих во время ночи музеев 19 мая

Ночь музеев - ежегодное культурное событие, которое уже прочно вошло в жизнь россиян. Каждую весну все музеи города принимают посетителей до поздней ночи, готовят специальные программы, большинство из которых бесплатно для населения. 

Как сообщает министерство культуры Нижнего Новгорода в ходе Ночи музеев-2018 на Театральной площади будет организована центральная площадка, которая воссоздаст дух волшебства ночи музеев и соберет в одном месте самые разные виды культурных активностей. 

19 мая, начиная с 15:00 посетителей ночи музеев на Театральной площади ждут Вокальные исполнители и современный театр пластики, живые статуи и ожившие картины. Актёры будут декламировать современную поэзию, а мимы, реконструкторы и живые статуи будут воссоздавать непередаваемую атмосферу культурного перфоманса. Окунуться в дух ночи музеев позволят многочисленные мастер-классы: создание 3-д моделей узнаваемых зданий музеев, рисование песком, создание закладкок для книг, маски из бумаги, весенние вертушки, скульптуры из миниатюры, правополушарное рисование.

Одним из наиболее ярких событий ночи музеев-2018 станет квест по музеям, который пройдет с 17.00 до 21.00. Театральная площадь станет стартовой площадкой для отправления команд по точкам, участвующим в городском квесте. В список мест войдут государственные и коммерческие музеи, художественные галереи и творческие центры города, расположенне  в пределах «Городского кольца». На каждой точке участников будет ждать задание и волонтёр - помощник. Команда, разгадавшая ответ на вопрос, должна сообщить его волонтёру, а тот выдаст наклейку за правильный ответ. В финале квеста команда должна собрать кодовое слово из полученных наклеек, вернуться на стартовую точку не позднее 21:00, предъявить собранное слово и получить призы!
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!