Новости Образование 12:09, 14 мая 2018
0
0

Школьники смогут заниматься физкультурой в ФОКах Нижегородской области

Школы Нижегородской области получат право бесплатно пользоваться имуществом ФОКов с 14 мая 2018 года. Об этом сообщает министерство имущественных и земельных отношений региона.
 
Ранее школы платили аренду за пользование имуществом ФОКов. Но с 14 мая 2018 года в закон вступили поправки, которые разрешают школьникам с 1 по 11 класс пользоваться помещениями физкультурно-оздоровительных комплексов бесплатно. Поправки касаются только тех школ, которые имеют государственную аккредитацию.
 
"Предпосылкой принятия закона стало внушительное количество обращений от руководства школ о нехватке помещений для занятий спортом. Использование ФОКов позволит устранить данную проблему и привлечь к занятиям физкультурой максимально возможное количество учащихся", - подчеркнул министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.
 
"После предварительного заключения договора между образовательным учреждением и ФОКом, учащиеся школ могут заниматься физкультурой на территории нашего комплекса. Это могут быть занятия на льду или в бассейне. Также остается открытой возможность посещения ФОКа в рамках летней образовательной компании, в качестве дополнительного образования. Нередки случаи пребывания школьников в нашем комплексе по программе летнего школьного лагеря", - прокомментировали ситуацию в ФОКе "Красная горка" в городе Бор.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!