Новости Новости Нижнего Новгорода 14:35, 17 мая 2018
0
0

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибывает в Нижний Новгород

20 мая 2018 года в Нижний Новгород прибудет самая ценная футбольная награда в мире – Кубок чемпионата мира по футболу.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA - это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.
В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность для всех нижегородских любителей футбола.

Когда можно увидеть кубок чемпионата мира по футболу?

Всего Официальный Кубок пробудет в Нижнем Новгороде 3 дня.

Два дня, 20 и 21 мая, Кубок Чемпионата мира по футболу будет выставлен перед Нижегородской ярмаркой в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе и почувствовать праздничную атмосферу ожидания самого масштабного футбольного события в мире.

Все желающие могут увидеть кубок 20 мая с 12:00 до 20:00 и 21 мая с 10:00 до 20:00.

22 мая Кубок - символ надежды и оптимизма – привезут на футбольный юнифайд-матч, который пройдет на стадионе «Локомотив».

Нижний Новгород станет шестой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России в 2018 году после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и Казани. Затем легендарный трофей посетит еще 3 российских города: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

Напомним: специально для России создан самый длинный в истории маршрут Тура Официального Кубка по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В общей сложности за 123 дня путешествия он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!