Новости Отдых 12:40, 18 мая 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 19-20 мая?

В выходные 19-20 мая в Нижнем Новгороде пройдет множество мероприятий. Сайт NNmama.ru предлагает самые интересные и яркие события, которые непременно порадуют вас и ваших детей.
 

Всероссийская акция "Ночь музеев 2018" в Нижнем Новгороде

Когда: 18-19 мая 2018
Где: Музеи и выставочные центры Нижнего Новгорода
 
"Ночь музеев" - это ежегодная акция, которая приурочена к празднованию Международного дня музеев. Самые популярные и интересные музеи открывают свои двери и показывают лучшие экскурсии и экспозиции. А многие из них разрабатывают специальные маршруты, которые работают только один день в году - в ночь музеев.
Полную программу мероприятия можно посмотреть на сайте NNmama.ru.
 
 

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Праздничная программа и фотосессия для нижегородцев

Когда: 20-21 мая 2018
Где: Шатер перед Нижегородской ярмаркой
 
20 мая 2018 г. в Нижний Новгород прибудет самая ценная футбольная награда в мире - Кубок чемпионата мира по футболу. Это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.
В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств.
Кубок Чемпионата мира по футболу будет выставлен перед Нижегородской ярмаркой в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе и почувствовать праздничную атмосферу ожидания самого масштабного футбольного события в мире.
Подробнее о мероприятии на сайте NNmama.ru.
 
 
Когда: 19 и 20 мая 2018, 11:00-19:00
Где: Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 25/12, корп. НИУ ВШЭ
 
Двухчасовая интерактивная научная программа по биологии. Проводим настоящие эксперименты из арсенала современных ученых-биологов в самых разных областях - от микробиологии до генетики.
Эта программа получилась очень насыщенной, судите сами.
В одной лаборатории мы будем ставить эксперименты на мышах - проверим их обучаемость и реакцию на внешние раздражители, в другой нас ждут мухи-дрозофилы - речь, конечно же, пойдёт о генетике, в третьей мы будем овладевать навыками препарирования беспозвоночных - посмотрим изнутри на рака и жука, разберемся чем они различаются и что у них общего. А еще обязательно будут любимые всеми микроорганизмы, и конечно, кое-кто поедет с нами, точнее с вами, домой: в этот раз у нас будет особенно насыщенный набор для домашнего задания, который существенно продлит общение ребёнка с биологией.
 
 
Когда: 19 мая 2018 в 14-00
Где: Автомобильный спортивный комплекс "Нижегородское кольцо" расположен в 22 км от Н.Новгорода в Богородском р-не, на 37 км автодороги Н.Новгород - Павлово
 
19 мая на трассе "Нижегородское кольцо" пройдет долгожданный первый этап Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (Russian Superbike Championship)! Чтобы почувствовать весь драйв гоночных соревнований, необязательно вставать в один ряд с гонщиками, достаточно побывать на трассе один раз и уловить дух скорости, которым здесь пропитан каждый атом.
Уже на первом этапе зрители смогут увидеть противостояние сильнейших пилотов России! В борьбе сойдутся более 90 пилотов.
 
 
Когда: 19-20 мая 2018
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода
 
Летний сбор пыльцы позади, и пчёлы пребывают в возбуждённом ожидании, ведь из столицы прибыл гонец, чтобы пригласить улей на соревнования за Кубок Мёда. Неутомимая Пчёлка Майя очень хочет принять участие в состязаниях, и тут выясняется, что улей может поучаствовать в Играх только собственным мёдом. Теперь на кону не только честь улья, но ещё и весь годовой запас мёда! Смогут ли Майя и её верные, но неспортивные друзья одержать победу?
Расписание сеансов в кинотеатрах Нижнего Новгорода можно посмотреть на сайте NNmama.ru.
 
 
Когда:19-20 мая 2018
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода
 
Заносчивый и эгоистичный гусь Пэм никогда не отличался особым дружелюбием. Очередные проблемы в жизни Пэма начались, когда он сильно поранил крыло во время драки. В таком состоянии улететь вместе со всеми зимовать на юг он не мог. Деловой гусь решает идти в теплые края пешком. Но Пэм даже не предполагал, какие приключения и опасности могут ожидать его в таком длительном путешествии по земле. По пути он сталкивается с двумя забавными шумными утятами, которые просят его о помощи. Сможет ли эта разноперая компания добраться до цели вместе?
Расписание сеансов в кинотеатрах Нижнего Новгорода можно посмотреть на сайте NNmama.ru.
 
 
Когда: 19 мая 2018 в 17:00, 20 мая 2018 в 14:00
Где: Нижегородский цирк
 
Легенда мирового цирка - всемирно известный аттракцион Медвежий цирк, на манеже 15 хищников! Медведи на мотобайках, роликах и квадроциклах! Также вы увидите множество красивых и очень умных животных: очаровательные арктические лайки, пони, белоснежные голуби, знаменитый медвежий бокс и большое количество экзотических животных - австралийские пеликаны, носухи, ламы, верблюды, дикобразы!
 

Спектакль "Конек-горбунок" в Кукольном театре

Когда: 20 мая 2018 в 11:00, 13:30
Где: Нижегородский театр кукол
 
Это самобытная, музыкальная и глубоко романтичная сказка. Это спектакль о мечте, о том, что если верить в нее всем сердцем и стремиться к ее осуществлению, то она непременно сбудется. Иванушка-дурачок получает от судьбы подарок - верного друга Конька-Горбунка. Стремясь к счастью, вместе они проходят через множество испытаний и приключений.
Полную программу мероприятий на май-июнь в Нижегородском кукольном театре можно посмотреть на сайте NNmama.ru.
 


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!