Новости Новости Нижнего Новгорода 10:34, 22 мая 2018
0
0

Нижегородцев приглашают обсудить проект благоустройства сквера им. Прыгунова 22 мая

Жителей Автозаводского района приглашают принять участие в обсуждений благоустройства сквера им.Прыгунова в рамках программы "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода".
 
Согласно плану благоустройства скверов и парков в Нижнем Новгороде, ремонту подлежат семь зон отдыха в восьми районах. Один из них - сквер им. Прыгунова на Автозаводе.
 
"Предварительная концепция благоустройства сквера на Автозаводе пока не сформирована. Состоялась только одна встреча с жителями района. Многие не знали, что в апреле проводились обсуждения, поэтому сейчас полностью меняется концепция сквера вдоль ул.Прыгунова с учетом пожеланий жителей. Кроме того, департамент строительства администрации города еще не дал точного ответа по вопросу строительства часовни в сквере", - рассказала руководитель Института развития  городской среды Дарья Шорина.
На встречах жители предложили убрать часовню в связи с тем, что ее появление противоречит досуговой и развлекательной функции сквера. Кроме того, в соседнем квартале уже построена часовня, напомнили жители. Также автозаводцы попросили предусмотреть зеленые ограждения и заборы, сделать отдельные игровые зоны, предусмотреть пешеходную доступность, решить вопрос пересечения с дорожно-транспортной сетью и запретить парковку в сквере.
 
Жители Автозаводского района могут принять участие в дополнительном обсуждении проекта благоустройства сквера им. героя Прыгунова, подготовленного архитекторами по итогам предыдущей встречи с жителями, которая состоялась 14 апреля.
 
Мероприятие состоится 22 апреля в 18:00 в Школе №37 по адресу Южное ш., 49а. Принять участие во встрече для обсуждения предварительной концепции может любой желающий, кому не безразлично будущее сквера.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!