Новости События 10:41, 25 мая 2018
0
0

В Нижнем Новгороде проверят детские площадки после травмы ребенка на Бору

Глеб Никитин поручил проверить безопасность спортивных сооружений и игровых площадок.
 
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам районов организовать проверки спортивных сооружений и игровых площадок на соответствие требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе области.
 
Вечером 21 мая  в городе Бор на 8-летнего мальчика упали металлические ворота. По предварительным данным, на дворовой площадке мальчики играли в футбол. Дети решили передвинуть металлические ворота, они упали и придавили ребенка. Школьник госпитализирован в реанимацию городской больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Установлено, что площадка, на которой произошло ЧП, не была специально оборудована для игры в футбол. Следователи изъяли ворота, выясняется, кто несет ответственность за их эксплуатацию.
 
"Халатное отношение к местам, где играют дети, недопустимо", - заявил Глеб Никитин. "Необходимо провести тщательные проверки на территории всего региона, причем в поле зрения должны попасть не только официально оборудованные объекты. По отношению к самовольно установленным спортивным сооружениям, представляющим опасность, должны быть приняты соответствующие меры. Требуется и оперативно проанализировать состояние оборудованных площадок, в случае необходимости привести объекты в соответствие с требованиями безопасности", - подчеркнул глава региона.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!