Новости Новости Нижнего Новгорода 11:38, 30 мая 2018
0
0

Подработка для школьника на лето в Нижнем Новгороде: где найти и сколько платят?

31 мая 2018 года с 10 до 12 Служба занятости Нижегородской области проведет прямую телефонную линию по вопросу поиска работы для школьников на время летних каникул. Задать свои вопросы по трудоустройству можно по номеру +7(831)421-27-64.

Специалисты ответят на вопросы родителей или школьников, расскажут, каким должен быть трудовой день, а самое важное - подберут вакансии прямо по телефону! После чего школьников пригласят в районный центр занятости населения и устроят на работу.
 
По информации ведомства, в 2018 году на летнее время планируется трудоустроить 11 тысяч подростков.
 
Сотрудники ведомства уверили редакцию NNmama.ru в том, что в течении месяца подросток может заработать до 15 000 руб, но основная часть вакансий предлагает заработную плату в пределах МРОТ, т.е. 11 163 рубля.
 
Как правило, подростков приглашают выполняют работу по благоустройству и озеленению территорий районов, занимаются подсобными работами на предприятиях и в организациях. Кроме этого, школьников будут привлекать к оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и престарелым гражданам, работе в поликлиниках, библиотеках, детских садах, в экологических, культурно-массовых, экскурсионных мероприятиях.

Но можно найти нетрудную работу в офисе - помощник секретаря, курьер и т.д. Самое главное - успеть забронировать вакансию.
"Служба занятости трудоустраивает юных соискателей только на проверенные рабочие места. Это значит, что на участников временной занятости распространяются все нормы Трудового Кодекса Российской Федерации, а именно: работодатель обязан заключить с подростком трудовой договор, обеспечить проведение медицинского осмотра за счет собственных средств, а также установить зарплату не ниже МРОТ. Выплата производится пропорционально отработанному времени", - отметил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Александр Силантьев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!