Новости Отдых 12:21, 30 мая 2018
0
0

30 мая в Нижнем Новгороде открылась детская площадка для инвалидов

30 мая 2018 года в Нижнем Новгороде в микрорайоне "Бурнаковский" (площадка возле дома №111) состоялось открытие зоны активного отдыха для людей с ограниченной мобильностью. Детская спортивная зона включает в себя спортивную площадку, оборудованную тренажёрами для лиц с ограниченной мобильностью: минибаскетбол, теннисный стол, коленоупор, брусья и т.п.
 
Площадка оборудована при поддержке фонда поддержки и развития филантропии КАФ в рамках Благотворительной программы "Создавая возможности".
"Все тренажеры на площадке специально занижены, сделаны так, чтобы ребенок на коляске сам смог поиграть на площадке. Кстати, заниматься на площадке могут как взрослые, так и дети, ведь в зоне отдыха установлены спортивные тренажеры", - прокомментировали в Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи "Верас".
В непосредственной близости от новой инклюзивной детской площадки проживают 2 ребенка-инвалида, которые передвигаются на коляске, а в скором времени рядом с зоной отдыха откроется квартира учебного проживания для инвалидов от Центра поддержки семьи "Обнаженные сердца".
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!