Новости События 15:19, 01 июня 2018
0
0

Будут ли детей с улиц Нижнего Новгорода увозить в приют "Надежда" во время ЧМ-2018?

"С 1 июня детям не разрешается гулять одним около дома или же рядом с домом без присмотра родителей. Кто будет замечен один на улице, будут забирать в полицию и увозить в отделение. Если в течение 3-х часов детей не забирают оттуда, то их везут в приют "Надежда". 

Это обескураживающее всех родителей сообщение с вирусной скоростью разлетелось по всем мессенджерам. Портал ННмама.ру спросил у собственных источников в МВД - правда ли это сообщение или фейк? 

Вот полный текст письма, над которым уже третьи сутки до хрипоты спорят родители в вайбер-группах детских садов, школ, кружков и секций. Градус родительского недовольства зашкаливает. Но почему-то многие поверили, что это сообщение - правда. Редакция портала ННмама.ру приводит его полный текст (орфография и пунктуация сохранены): 

"Уважаемые родители. На совещании 22.05.2018 по поводу проведения в нашем городе Чемпионата по Футболу обсуждались темы: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ в этот ПЕРИОД: фотографировать фанатов, даже издалека, будут штрафовать...... не рекомендуют детей водить на чемпионат ..т.к. случиться может всякое, нельзя детям носить футболки с символикой о наркотиков...... детям ничего не брать у чужих людей -могут дать жевачки, конфеты, чупа-чупсы и т.д. не брать НИЧЕГО...... также могут предлагать, особенно мальчикам попробовать сигареты с ароматизатороми - это наркотики. Есть группа в соц. сетях АОЕ про тюрьму, тюремные наколки и т.д. Следите, чтобы дети не состояли в этих группах. Также за детьми во время чемпионата ведётся строгое отслеживание сотрудниками МВД. Контролируйте своих детей, звоните им чаще, спрашивайте где они, с кем общаются. С 1 июня детям не разрешается гулять одним около дома или же рядом с домом без присмотра родителей. Кто будет замечен один на улице будут забирать в полицию и увозить в отделение, если в течение 3-х часов детей не забирают оттуда, то их везут в приют Надежда. Если Вы или ваш ребёнок столкнулся с неприятной ситуацией, телефон помощи 112 и 02, имейте в виду за ложный вызов вы или ваш ребёнок понесёте адм. ответственность или штраф. Также приедут фанаты с нетрадиционной ориентацией, могут быть под наркотиками и т д. С 1 июня не ходить в ТЦ т. к. там будут транслировать матчи и фанаты могут присутствовать и там. Детей по возможности отвозить в деревни.....47-06-05 линия доверия с 18ч-22ч...... также смотрите за своими вещами. Приедут воры и карманники...... Машины свои убирать в гаражи". 


По сути, это такое ненавязчивое пожелание всем нам убраться из города во время ЧМ-2018 в какую-нибудь деревню с вещами, детьми, животными и автомобилями. Не мешать иностранным гостям и не ходить на шоппинг. Но приют стал последней каплей. 

"Это сообщение - фейк, - сообщили нам источник в правоохранительных органах, - Никто детей ни в какой приют забирать не будет. Да и нет у нас в Нижегородской области приюта "Надежда". Не знаем, с какой целью распространяется эта информация, но она не соответствует действительности. Причем начала она распространяться по стране даже не из Нижнего Новгорода, а из Саранска!"
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!