Новости События 10:01, 09 июня 2018
0
0

Как изменится движение общественного транспорта в Нижнем Новгороде 12 июня?

12 июня нижегородцы отмечают сразу два праздника: День города – 797-летие Нижнего Новгорода и День России. Их ожидает обширная праздничная программа, которая внесет коррективы в движение общественного и личного транспорта. Как же изменится движение в Нижнем Новгороде 12 июня? 

По словам директора департамента транспорта и связи Елены Кузнецовой, весь пассажирский транспорт, движущийся с Канавинского моста в верхнюю часть города, будет подниматься по Похвалинскому съезду и далее в различных направлениях. 

Автобусы большой вместимости будут двигаться в привычном направлении, а маршрутки осуществлять перевозку нижегородцев по улицам Горького, Ошарской, Пискунова и Минина. 

С 06.00 до 23.59 12 июня 2018 года будет сокращен путь следования автобусов маршрутов №№1, 68 до остановочного пункта «Площадь Свободы». 
  • Движение автобусов маршрутов №№3,61,70,71,91,92,Т-41, следующих от Канавинского моста в направлении площади Свободы, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам. 
  • Движение автобусов маршрутов №№ 52, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Минина, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улицам Пискунова, Ошарской, Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам. 
  • Движение автобусов маршрута №19, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Полтавской, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Полтавской и далее - по маршруту. В обратном направлении - по улицам Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту. 
  • Движение автобусов маршрута №90, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Родионова, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее - по маршруту. В обратном направлении - по улицам Большой Печерской, Горького, Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту. Движение автобусов маршрута №Т-47, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Большой Покровской, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской и далее - по маршруту. В обратном направлении - по площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту. 
  • Движение автобусов маршрутов №№40, 45, следующих от площади Горького в направлении улицы Родионова, будет организовано по улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улицам Большой Печерской, Горького, Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького и далее - по маршрутам. 
  • Движение автобусов маршрутов №№74, Т-60, Т-69, Т-85, Т-97, Т-98, следующих от площади Горького в направлении улицы Минина, будет организовано по улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по той же схеме. 
  • Движение автобусов маршрута №Т-4, следующих от площади Горького в направлении площади Минина и Пожарского, будет организовано по улицам Горького, Ошарской до конечного остановочного пункта «Черный пруд». В обратном направлении - по улицам Пискунова, Алексеевской, Октябрьской, Ошарской, Горького и далее - по маршруту. 
  • Движение автобусов маршрута №Т-31, следующих от улицы Минина в направлении площади Минина и Пожарского, будет организовано по улице Пискунова до конечного остановочного пункта «Черный пруд». В обратном направлении - по улицам Пискунова, Алексеевской, Октябрьской, Ошарской, Пискунова и далее - по маршруту. 
С 13.00 до 14.00 12 июня 2018 года путь следования автобусов маршрутов №№18, 39, 41, 49, 57, 66, 67, 69, 70, 86, Т-20, Т-138 будет сокращен до остановочного пункта «ФОК «Мещерский», а с 17.00 11 июня до 01.00 13 июня 2018 года будет прекращено движение трамваев маршрута № 11. 

Работа нижегородского метро будет продлена до 02.00 13 июня 2018 года.
«Движение городского транспорта мы организовали таким образом, чтобы жителям было максимально удобно и комфортно добраться до основных мест празднования. Обращаю внимание, что на время салюта движение по Нижне-Волжская набережной будет приостановлено», - добавила Елена Кузнецова.
Перевозку пассажиров по Нижневолжской набережной до салюта будут осуществлять автобусы №5 (до набережной Гребного канала), №87 и №Т-42 (до катера "Герой"). 

По окончанию массовых гуляний с площади Свободы можно будет уехать в Автозаводский, Ленинский, Приокский, Советский районы, а с площади Маркина – в Сормовский, Канавинский и Московский районы. С Черного пруда жители смогут добраться на трамваях в направлении "Городское кольцо" и Молитовки.

После 23.00 автобусы, троллейбусы и трамваи будут ожидать нижегородцев и гостей Нижнего Новгорода на площади Свободы, Черном пруду и площади Маркина. Их отправление будет происходить по мере заполнения пассажирами и по согласованию с инспекторами ГИБДД. 

С площади Свободы можно будет добраться:

- на автобусах №40 по маршруту: пл. Горького, пр. Ленина, Южное шоссе, микрорайон Юг; 
- на автобусах маршрута №52 - через площадь Сенную и улицу Родионова в микрорайон Верхние Печеры; 
- на автобусах №61 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Бринского, микрорайон Верхние Печеры; 
- на автобусах №62 - по ул. Ванеева, ул. Бекетова, Анкудиновское шоссе, Дубенки до автовокзала «Щербинки»; 
- на автобусах №64 по маршруту: микрорайон Молитовский, ул.Дьяконова, микрорайон Соцгород-2; 
- на автобусах №68 - через пл. Горького, пр. Гагарина, станция метро Пролетарская, ул. Лескова до ул. Космическая;
- на троллейбусах №9 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Рокоссовского, микрорайон Кузнечиха-2; 
- на троллейбусах №13 - по ул. Ванеева, ул. Бекетова, пр. Гагарина в микрорайон Щербинки-2;
- на троллейбусах №17 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Васюнина, микрорайон Кузнечиха-2; 
- на троллейбусах №31 – через ул. Горького, пл. Лядова, пр. Гагарина до микрорайона Щербинки-2. 

Всего к площади Свободы будут поданы 25 автобусов и 14 троллейбусов. 

От Черного пруда можно буде уехать

воспользовавшись одним из 10 трамваев, которые пойдут по трем маршрутам:
- трамвай № 2 - «Городское кольцо» (в обе стороны);
- трамвай №21 - ул. Ильинская, пл. Комсомольская, микрорайон Молитовский, парк «Дубки».  


От площади Маркина отправятся автобусы:

- маршрут №3 - Московское шоссе, пр. Героев, ул. Чаадаева, ул. Культуры, Красное Сормово;
- маршрут №41 - ул. Акимова, ул. Карла Маркса, микрорайон Седьмое небо; 
- маршрут №45 - Московское шоссе, ул. Рябцева, ул. Чаадаева, ул. Светлоярская, 7 микрорайон, ЗКПД-4;
- маршрут №48 - Московское шоссе, пос. Сортировочный; 
- маршрут №69 - Московское шоссе, ул.Кузбасская, ул.Дьяконова, пр.Октября, микрорайон Юг;
- маршрут №90 - Сормовское шоссе, Центр Сормова, Починки, 7 микрорайон, ЗКПД-4.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!