Новости Образование 14:05, 03 июля 2018
0
0

Фестиваль «Эковолна» пройдет в Нижнем Новгороде

14 июля в 12.00 в Нижнем Новгороде на территории яхт-клуба «Лето» (набережная Гребного Канала, 109) пройдет научно-технический фестиваль «Эковолна». 

Как сообщили организаторы, во время фестиваля будут организованы научно-популярные лекции, мастер-классы, конкурсы, викторины и квесты для школьников и студентов в области экотехнологий. 

В этот день в Нижний Новгород прибудет уникальный катамаран на солнечных батареях – разработка российских ученых. Среди участников фестиваля планируется провести розыгрыш билетов на катамаран. Победители лотереи смогут совершить прогулку на уникальном плавательном средстве, пообщаться с идейными вдохновителями экспедиции, организаторами и экипажем. 

Катамаран отправился в экспедицию по рекам России по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва – Астрахань 19 мая. За три месяца судно пройдет более 5000 километров через 20 регионов России. 

Команда экспедиции в сотрудничестве с ведущими вузами изучает гидрохимические характеристики и качество воды по маршруту и по итогам построит интерактивную экологическую карту. 

В Нижегородской области катамаран экспедиции остановится в следующих городах: 

  • Павлово (11 июля), 
  • Дзержинск (12 июля), 
  • Лысково (15 июля) 
  • Васильсурск (16 июля). 
В каждом пункте будут проведены встречи со студентами, школьниками и местными жителями. Все желающие смогут осмотреть уникальное судно, узнать о возможностях и перспективах экологически чистых источников энергии на водном транспорте, инновационных разработках в области экологии и судостроения.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!