Новости Новости Нижнего Новгорода 11:06, 09 июля 2018
0
0

Когда завершится ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде?

С сегодняшнего дня, 9 июля, введены ограничения движения по Мызинскому мосту. Теперь автомобили движутся по мосту по двум полосам вместо шести. И нижегородцы, спешащие на работу с утра, уже оценили масштаб пробок. И хотя ремонт Мызинского моста только начался, главный вопрос у жителей Ленинского района сегодня: "Когда завершатся ремонтные работы?"

Даже в 11 утра Мызинский мост и подъезды к нему окрашены красным цветом на «Яндекс картах». Это говорит о больших пробках.

Однако горожане были заранее предупреждены о ремонте Мызинского моста. И у них была возможность выбрать другой путь. Сейчас на мосту перекрыты четыре полосы из шести. На двух работающих полосах введено ограничение для передвижения транспорта весом более 10 тонн. 
«Мы также подготовили запасной вариант организации движения. Если мы увидим, что движения по Мызинскому мосту по двум оставшимся полосам будет критическое, то в таком случае приоритет будет отдан городскому транспорту. И по мосту будет ходить только общественный транспорт, чтобы максимально сохранить комфорт передвижения именно для жителей, которые им пользуются», - заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. 
Он так же отметил, что сроки ремонта моста могут быть сокращены. 

«Что касается сроков, то пока планируется завершить работы в начале октября, но помните, зимой мы уже ремонтировали мост. И тогда планировали один срок, но благодаря совместным усилиям подрядчиков, администрации города и области удалось сократить срок ремонта до незначительного. В настоящий момент мы сможем понять объем задач только после того, как будет произведено вскрытие покрытия моста. Если все сложится хорошо, то возможно и сокращение сроков ремонта», - сообщил он. 

При этом мэр отмечает, что откладывать ремонт Мызинского моста еще на год было категорически нельзя. Основная проблема связана с нарушением гидроизоляции моста, когда фактически происходит разрушение бетона и асфальтового покрытия. Разрушение гидроизоляции влияет на всю безопасность конструкции.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!