Новости Новости Нижнего Новгорода 13:25, 16 июля 2018
0
0

В Нижегородской области стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

В Нижнем Новгороде стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится с целью предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул. 

Сообщить о том, где ребенку угрожает опасность, может каждый неравнодушный нижегородец. Под особое внимание попадают места массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. 

В Нижегородской области акцию поддержали Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, Совет отцов города Нижнего Новгорода и Региональное отделение Общероссийского народного фронта. 

В рамках акции создана рабочая группа, которая организует работу по проверке всех поступающих сообщений. 

«Карта» детской безопасности 

На сайте Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области открыта горячая линия «Сообщи, где ребенку угрожает опасность!» 

Организаторы акции обращаются ко всем нижегородцам, а особенно к родителям детей, посещающих места массового отдыха, скопления, досуга и развлечения, в случае обнаружения каких-либо нарушений, не оставаться равнодушными, а незамедлительно сообщать о них по телефонам: +7(831)428-54-71, +7(831)428-04-05 или отправить сообщение, видеосигнал на адрес электронной почты: pravrebenka@yandex.ru. 

 По всем сообщениям и видеосигналам будет организована проверка.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!