Новости Отдых 17:16, 18 июля 2018
0
0

Почему не работает пляж на Гребном канале?

Согласно постановлению правительства Нижегородской области пляжи должны располагаться на определенном расстоянии от мест спуска сточных вод и дебаркадеров. На Гребном канале происходит выпуск грунтовых вод, а также установлен дебаркадер СДЮСШОР по гребному спорту. Соответственно, пляж официально был закрыт. 

Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко. Она уточнила, что администрация должна принять меры по этому пляжу. Управление еженедельно проводит проверки воды на Гребном канале. 

"Люди приходят отдыхать. Мы обращались в администрацию, чтобы они предприняли ряд мер для наведения порядка. Сложности в том, что земля под пляжем принадлежит спортивной школе, где говорят, что не правильно убирать территорию за их счет. Неоднозначное положение дел. Думаю, администрация найдет выход из этой ситуации. Насколько мне известно, спортшколе были выделены деньги, чтобы она могла своевременно вывозить мусор. На будущий год надо вопрос обсуждать, это должно быть цивилизованно", - сообщила она.

Читайте также

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!