Новости События 10:27, 25 июля 2018
0
0

В Нижегородском районе открылась новая детская площадка на сто ребятишек

На улице Верхнепечерская открылась новая детская площадка, которая может вместить до ста детей. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Новая площадка огорожена по периметру, на ней уложен газон и специальное резиновое покрытие, а наличие видеокамер гарантирует безопасность. 
«Стоимость площадки составила 2,7 млн рублей. Я убежден, что вкладываться в строительство нужно один раз, но качественно. Эта площадка может вместить до ста ребятишек, и прослужит им долгие годы», - рассказал председатель ТСЖ «454»Михаил Швыганов. 
На открытие детского комплекса вышли практически все жители близлежащих домов. Для маленьких и взрослых участников организаторы мероприятия подготовили анимационную программу и концерт.


По мнению исполняющего обязанности главы Нижегородского района Алексея Мочкаева, здоровая, комфортная дворовая среда – это то место, где происходит воспитание и общение подрастающего поколения.  

«Я уверен, что дети, с юных лет воспитывающие в красоте, не позволят себе мусорить или ломать игровые элементы в будущем. Поэтому очень важно поддерживать и развивать подобные проекты», - подчеркнул руководитель Нижегородского района.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!