Новости Отдых 14:21, 03 августа 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 4 и 5 августа?

Как провести 4 и 5 августа в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!   

Мероприятия

День блогера

Когда: 4 августа в 11.00
Где: ул.Большая Печерская, 40, 2 этаж, БЦ Мон Блан

Ваш ребенок любит часами смотреть YouTube? Пора направить этот интерес в пользу!

Международная Компьютерная академия ШАГ приглашает детей 8-14 лет и их родителей 4 августа в 11:00 на День БЛОГЕРА в Нижнем Новгороде. 

Ваш ребенок: 
  • узнает много интересных фактов о создании и продвижении канала YouTube и как там можно зарабатывать; 
  • разработает сценарий собственного видеоролика; 
  • станет главным героем и рассказчиком креативного видео; 
  • попробует ораторское искусство; 
  • найдет новых друзей

Мероприятия проекта "Лето в городе"



Когда: 4 августа 2018 года в 10.00 
Где: спортивная площадка детского сада №456 (ул. Героев Космоса, 34а) 

Проведите этот день вместе с Карлсоном, Буратино и Мальвиной. В программе зажигательные танцы «Гимн друзей» и «Давайте познакомимся», игры и веселые конкурсы. 

Когда: 4 августа в 10.30 
Где: на базе детского сада №96 (ул. Шимборского, 3а) 

Праздник «Спортивная страна». Все желающие могут поучаствовать в конкурсах «Забей гол» и «Веселые самокаты». Для родителей подготовлен интеллектуальный конкурс. В конце праздника всех ждут сладкие подарки. 

Когда: 4 августа в 10.30
Где: в детском саду № 391 (ул. Островского, 40)

Любимые персонажи Фиксики: Нолик и Симка будут загадывать загадки о лете, проводить игры и устраивать конкурсы и эстафеты. Всех ждет угощение - сюрприз.

Когда: 4 августа в 12.00 
Где: в детском клубе «Юный Корабел» (ул.Планетная, 3б)

Все желающие могут принять участие в игровой программе «Здравствуй, лето» со спортивными эстафетами и динамичными конкурсами. 

Когда: 4 августа в 12.00 
Где: на площадке у детского клуба «Народный» (ул.Озерная, 3 линия, 1) 

Развернутся народные гуляния. Громкая музыка, веселые конкурсы с призами, приятное общение для всех желающих. 

Когда: 4 августа 2018 года в 13.00 
Где: в Сормовском парке в рамках 

Состоится игровая программа «В гостях у лета». Для юных сормовичей будут организованы конкурсы, анимационная программа и крио-шоу. 

С 14.00 начнет работу открытая шахматная площадка. В интеллектуальном турнире может принять участие любой желающий. Каждый участник получит памятный подарок.

Когда: 4 августа в 14.00 
Где: в клубе «Факел» (пр. Кораблестроителей, 24/2) 

Состоятся игра на знакомство «Сто тысяч Я» интеллектуальная викторина «Самый, самый». Всех участников ждут приятные сюрпризы.

 

Буккроссинг «Прочитал книгу - поделись с другом!»



Когда: 5 августа в 11.00
Где: Парк Пушкина

В парке будет организована площадка для буккроссинга «Прочитал книгу - поделись с другом», где любой желающий сможет взять почитать книгу, оставив взамен свою.

Участников встречи ждут подвижные игры и литературная викторина «Герои любимых сказок». В завершение мероприятия библиотекари проведут мастер-класс по изготовлению книжных закладок в виде забавных Совушек.

Фестивали

WAFEST - "Фестиваль стихий"

Когда: 01-05 августа 2018
Где: Нижегородская обл., Городецкий р-он, Горьковское водохранилище, рядом с п.Буревестник (территория серф-лагеря Freedom)

Стихии WAFEst - переплетение необычных видов творчества, современного искусства, экстремального спорта и музыки. Фестиваль традиционно делится на четыре параллельно проходящие части, посвящённые различным стихиям, как то: Water, в рамках которой проводятся спортивные и развлекательные мероприятия на воде: виндсерфинг для любителей и профи, зорбинг, кайтинг, и другие. Air, включающая в себя музыкальную программу, роуп-джампинг, водный троллей, шоу мыльных пузырей, театральные выступления. Fire, стихия Огня на фестивале представляет собой огненный фестиваль с международными звёздами фаер-шоу в качестве хедлайнеров Earth, это арт-объекты, ярмарка нестандартных товаров, и мн.др. На WAFEst пройдёт более 350 мастер-классов от лидеров театральной, огненной, танцевальной сцен, от учителей йоги, мастеров рукоделия и других направлений.

IV фестиваль "Семья Нижегородская"

Когда: 03-09 августа 2018
Где: Нижний Новгород, ул.Совнаркомовская 13, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка", мобильный павильон и уличная площадка.

С 3 по 9 августа 2018 года при поддержке Правительства Нижегородской области в Нижнем Новгороде на территории ВЗАО "Нижегородская ярмарка" пройдёт IV фестиваль "Семья Нижегородская". Проект реализуется в регионе с 2015 года. 
"Семья Нижегородская" - это образовательный и досугово-развлекательный фестиваль для всей семьи, представляющий последние тенденции в области повышения качества жизни населения, воспитания и развития детей. В рамках фестиваля проходят программы от Правительства Нижегородской области, Пенсионного фонда РФ, Центра занятости населения г.Н.Новгорода. Время работы фестиваля: ежедневно с 10:00 до 19:00. Подробнее >>



Мультфильмы

Мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовёт"


Когда: 4-5 августа 2018

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!   
Расписание сеансов >>

Фильмы 

Фильм "Кристофер Робин" ("Christopher Robin")

В жизни повзрослевшего Кристофера Робина царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства - медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Большой лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье. 

В ролях: Хейли Этвелл, Юэн МакГрегор, Тоби Джонс, Джим Каммингс, Брэд Гэррет


Детская железная дорога 


Когда: 4 августа в 10:00, 11:00, 14:00, 15:00   
Где: Нижний Новгород, ул.Октябрьской революции, 23а, Детская железная дорога   
    
Находится детская железная дорога около парка 1 мая. Узнать главный вход  Детской железной дороги можно по красивому зданию вокзала голубого цвета с фигурками юных железнодорожников наверху.  В настоящее время Детская железная дорога объединяет 3 станции (Родина, Пушкино, Счастливая), длина пути 3,2 км.   

Дельфинарий


Когда: 4 августа в 11:00, 14:00, 17:00 и 5 августа 2018 в 11:00, 14:00   
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий

Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"



Когда: 4 августа в 17.00, 5 августа в 19.00 
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых  

Полнокупольная сказка "Космический мир Снежной королевы"



Когда: 4 августа в 11:30 и 5 августа в 14:30    
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям… Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"



Когда: 4 августа в 14:30 и 5 августа в 11:00    
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Главная фотографии Ирины Ивановой
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!