Новости Образование 09:49, 16 августа 2018
0
0

Когда будет сдан пристрой к школе №168?

Пристрой к школе №168 имени Лабузы в микрорайоне Сортировочный не будет сдан к учебному году. Сроки завершения строительства перенесены на 2019 год.  

Об этом стало известно в ходе инспекции строительства мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым. По данным городского депстроя, работы на объекте начались в середине 2017 года. На настоящий момент там выполнено около 17 процентов работ. Идет обратная засыпка грунта под полы, кирпичная кладка, монтаж плит перекрытий и монтаж сборных железобетонных лестниц. 

Мэр напомнил подрядчику (компания "Гранит"), что срок контракта истек 1 августа, то есть, к этому моменту пристрой должны были полностью подготовить к приему школьников.  

Подрядчик заверил, что к концу года объект будет сдан, но градоначальник усомнился в этом: «Вы говорили, что и к 1 сентября успеете. За год и три месяца вы сделали только 17 процентов от объема работ, а до конца года сделаете остальные 83?» 

Буквально за несколько дней до проверки подрядчик увеличил количество каменщиков, но в целом это ситуацию не изменило. «Так как на строительство выделены федеральные и региональные бюджетные средства, с большой долей вероятности мы будем вынуждены расторгнуть контракт и внести данного подрядчика в черные списки, чтобы он никогда больше не мог работать с бюджетными деньгами на территории нашего города», - заявил Владимир Панов. 
Директор школы №168 Наталья Фомичева рассказала, что пристроя в школе очень ждут. 

«Он позволит полностью ликвидировать вторую смену в нашей школе. Численность обучающихся растет с каждым годом, даже если с прошлым годом сравнить: было 870 человек, а на 1 сентября ждем 940 человек. То есть, через год-два до тысячи точно дойдем», - заявила она и добавила, что в пристрое должен расположиться актовый зал на 450 мест, 10 специализированных учебных кабинетов для старшеклассников, и большая столовая на 250 мест. 

К слову, стоимость пристроя к школе №168 в МР «Сортировочный» составляет 244 миллионов рублей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!