Новости Образование 10:29, 16 августа 2018
0
0

В микрорайоне «Цветы» Нижнего Новгорода построят новую школу

Школу в микрорайоне "Цветы" Нижнего Новгорода планируют построить в декабре 2019 года. 

Об этом сообщил представитель подрядной организации Артур Нурдинов. Сейчас на объекте завершаются работы по закладке фундамента, начат монтаж колонн подвала, монтируются перекрытия первого этажа. Параллельно ведутся работы по выносу сетей газопровода и теплоснабжения. 

«Приемка проходит еженедельно. На сегодняшний день около 70 человек занимаются устройством монолитной конструкции. Строительство идет по графику, в декабре 2019 года планируем полностью закончить работы», - сообщил он. 

По словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, на строительство новой школы в микрорайоне «Цветы» в бюджете заложено 820 миллионов рублей. 
«Эта школа станет станет флагманом. Ничего подобного у нас в городе еще не было». Ее вместимость около 1,5 тысяч человек. Кроме того, в ней грамотно размещена инфраструктура: одно крыло для начальных классов, другое - полностью для старших, а в центре будут находиться общие зоны. В микрорайоне в двух шагах от этой школы строится новый детский сад. Эти детские учреждения станут примером первого образовательного кластера в городе», - сообщил градоначальник.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!