Новости Новости Нижнего Новгорода 10:49, 17 августа 2018
0
0

Будет ли продлена Сормовская ветка метро?

Продление метро - один из приоритетных проектов для Сормовского района. Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Он сообщил, что региональное правительство рассмотрит варианты по продлению Сормовской ветки метрополитена наземным способом. 

Продление метро в Сормово станет спасением для жителей района, которые ежедневно простаивают в пробках на улице Коминтерна. Вопрос его строительства в этом направлении рассматривался еще в 2011 году. Тогда было предложено ликвидировать участок железной дороги «станция Варя – Сормово» и по высвободившейся территории наземным способом пустить метро.  

Глеб Никитин заявил, что правительство Нижегородской области проведет предпроектные работы, чтобы получить финансово-экономическое обоснование и определиться с вариантами реализации проекта. 
«Будем анализировать строительство этого объекта с точки зрения землеотвода, считать его экономику, обсуждать вопросы транспортных развязок. Уже сейчас понятно, что стандартным путем в ближайшие годы мы этот проект реализовать не сможем. Будем искать нестандартные ходы», - заявил он.

Читайте также

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!