Новости Отдых 12:46, 17 августа 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 18 и 19 августа?

Как провести 18 и 19 августа в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!     

Мероприятия

МамаслетНН в "Мадагаскаре"

Когда: 18 и 19 августа 2018 г. с 10.00 до 18.00
Где: Сормовский парк, клуб активного отдыха "Мадагаскар"
Цена билетов: 250 рублей, дети до 12 лет - бесплатно

На протяжении двух дней фестиваля гостей ждет увлекательное путешествие в мир лесных тропинок, высотного города на деревьях, вигвамов, загадочных квестов, пиратской бухты и тайн индейских племен! 

Для самых маленьких гостей приготовлена огромная песочница, большие надувные батуты и добрые игры! 

Ребят всех возрастов ждут творческие мастер-классы, аниматоры, развивающие занятия, танцы и подарки! 

Фестиваль скоростей "Русские крылья" 

Когда: 18 августа 2018
Где: Нижегородская обл., г.Чкаловск, Музейный квартал "Русские крылья" 

В программе: 
  • посещение "секретной" станции - филиала ЦКБ по СПК им.Алексеева; 
  • катание на катере; 
  • соревнования по запуску воздушных змей и самолетов-беспилотников; 
  • флеш-моб, 
  • конкурс уличных танцев,
  • экстремальные виды спорта (кайтинг, серфинг, скейтборд, роллер-шоу), 
  • аттракционы, мастер-классы, катание на велолетах, катерах, лошадях и т.д. Подробнее >> 

Всемирный фестиваль уличного кино 


Когда: 18 и 19 августа 2018 г. в 20.00 
Где: на Нижневолжской набережной  

V Всемирный фестиваль уличного кино - программа 
  • 18 августа -  конкурсный показ фестиваля текущего года и зрительское голосование, 
  • 19 августа - показы лучших конкурсных работ прошлых лет. 
В рамках проекта запланирована демонстрация на открытых площадках лучших короткометражных фильмов, снятых в России в период с апреля 2017 года по апрель 2018 года. 

Фестиваль искусств «Комната в овраге» 


Когда: 18 августа 2018 г. с 15.00 до 22.00
Где: набережная Федоровского, 8
Цена билета: 200 р

Независимые музыканты городов объединятся с лучшими мастерами жонглирования и владения огнем для того, чтобы устроить грандиозное и яркое представление в одной из самых красивых и уникальных локаций нашего города - под мостом на набережной Федоровского. 

Сцена будет стилизована под уютную домашнюю комнату, где вы сможете почувствовать себя тепло и комфортно, насладившись красивым симбиозом искусств для ваших глаз и ушей. 

Спортивно-беговой фестиваль Прокачайсебя2018

Когда: 19 августа 2018
Где: Нижний Новгород, ул.Бетанкура, 1а, Стадион Нижний Новгород 

Все воскресенье в историческом центре города будут проводиться спортивные состязания, эстафеты, занятия йогой и фитнесом, тренинги и мастер-классы. Средства от фестиваля будут направлены в благотворительные фонды города. 

Центральное событие фестиваля - полумарафон с трассой, проходящей по исторической части Нижнего Новгорода. Также все желающие смогут принять участие в забеге на дистанции в 5 и 10 км. Детей ждут собственные забеги: 500 метров для участников 3-10 лет, 1 км для участников 10-14 лет. Для всех детей участие в забеге бесплатное. 

Каждый участник забега получит медаль, а лучших наградят подарками партнеры мероприятия. Также на фестивале будет работать образовательный лекторий, зона для сдачи нормативов ГТО и другие многочисленные зоны для творческого и спортивного развития. 

Фестиваль индийской культуры Ратха Ятра



Когда: 19 августа 2018 г. с 11.00 до 20.00 
Где: Нижневолжская набережная около катера «Герой». 
Вход свободный

В программе фестиваля 11 тематических площадок: 
  • йога и аюрведа, 
  • кухня Джаганнатхи,  
  • шествие колесницы, 
  • астрология и Васту, 
  • угощения от Джаганнатхи, 
  • бхакти йога для всех, 
  • искусство быть красивой, 
  • мир отношений, 
  • фотостудия и сила звука, 
  • ярмарка индийских товаров, 
  • древняя индийская церемония ягья. 
Для гостей праздника приготовят: 7 000 порций индийской сладости “Халава”, 1000 литров имбирно-лимонного напитка, 400 кг фруктов и 1500 порций блюда индийской кулинарии «Кичри»!

Ресторанный день в Нижнем Новгороде

Когда: 19 августа в 12.00
Где: площадки города (ул. Почаинская, 17 и 21 б, ул. Рождественская, д.26 г,  Мещерский бульвар, д. 3а, пер. Кожевенный, д.3)

Ресторанный день— фестиваль еды, когда любой желающий может открыть свой однодневный ресторан. А гости - попробовать кухню на любой вкус.

Семейный фестиваль «МирМам»


Когда: 19 августа 2018 г. с 10.00 до 17.00
Где: Богородск, клуб семьи и молодежи «Мир», ул. Ленина, 186 а.
Вход свободный

Третий фестиваль посвящен году волонтерства в России и пройдет под лозунгом «Сделать доброе дело просто!». Основные мероприятия развернутся на четырех площадках: 
  • На площади перед клубом с 10 начнут свою работу локации с мастер-классами различных направлений (верховая езда, роспись гипсовых фигурок, детский туризм и т.д.) и традиционной выставкой-ярмаркой хенд-мейд товаров;
  • В основном зале клуба помимо мастер-классов в 12.00 состоится официальное открытие фестиваля, а также пройдут забег в ползунках, анимационная программа и концерт детских творческих коллективов;
  • В холле клуба все желающие смогут продегустировать выпечку и различные виды козьего сыра;
  • Кафе «Мельник» клуба «Мир» ждет гостей фестиваля на встречу с психологом Аленой Костиной и логопедом Светланой Царевой. 
В рамках праздника весь день работает фотозона, где каждый желающий сможет сделать фото на память. Кульминацией фестиваля станет большая детская дискотека «Киндер-денс».




Фильмы

"Белль и Себастьян: приключения продолжаются"

Когда: 18 и 19 августа
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода

Продолжение приключений мальчика Себастьяна и пиренейской горной собаки Белль. В небольшой французский городок Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией вернулась мирная размеренная жизнь, но не вернулась Анжелина. Однажды в городок приходит страшная весть: самолёт, на котором Анжелина возвращалась домой, потерпел крушение где-то в альпийских лесах. Никто, кроме Себастьяна, не верит, что девушка могла спастись. Верные друзья Белль и Себастьян отправляются на поиски Анжелины. Им предстоит пройти через множество испытаний и узнать тайну, которая изменит их жизнь навсегда.


Мультфильмы

"В поисках Йети!"


Когда: 11 и 12 августа
Где: премьера в кинотеатрах Нижнего Новгорода

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придётся отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!

"Маленький большой герой"



Когда: 18 и 19 августа
Где: премьера в кинотеатрах Нижнего Новгорода

Маленькая обезьянка Санни всю жизнь прожил в своём родном зоопарке, но мечтал о Большом Городе и Настоящих Приключениях. И однажды судьба забрасывает его в Большой Нью-Йорк, где его ждут приключения, опасности, новые друзья, а самое главное встреча с Главным Злодеем, могущественным Королём Демонов, мечтающим разрушить город мечты Санни. Маленькой Обезьянке придётся стать Большим Героем, чтобы спасти Нью-Йорк и новых друзей.

"Монстры на каникулах-3: море зовет!"


Когда: 18 и 19 августа
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!   

 

Фильмы 

Фильм "Кристофер Робин" ("Christopher Robin")


В жизни повзрослевшего Кристофера Робина царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства - медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Большой лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье.   



Детская железная дорога 


Когда: 18 августа в 10:00, 11:00, 14:00, 15:00     
Где: Нижний Новгород, ул.Октябрьской революции, 23а, Детская железная дорога     
      
Находится детская железная дорога около парка 1 мая. Узнать главный вход  Детской железной дороги можно по красивому зданию вокзала голубого цвета с фигурками юных железнодорожников наверху.  В настоящее время Детская железная дорога объединяет 3 станции (Родина, Пушкино, Счастливая), длина пути 3,2 км.     

Дельфинарий


Когда: 18 августа в 11:00, 14:00, 17:00 и 19 августа 2018 в 11:00, 14:00     
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий

Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"



Когда: 19 августа в 19.00 
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых  

Полнокупольная сказка "Космический мир Снежной королевы"



Когда: 18 августа в 14:30 и 19 августа в 13:00      
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям… Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"



Когда: 18 августа в 10:00 и 19 августа в 11:00      
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Главная фотографии Ирины Ивановой 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!