Новости Новости Нижнего Новгорода 11:23, 20 августа 2018
0
0

Мызинский мост откроют в начале сентября

Мызинский мост должен быть открыт к началу сентября. Такую задачу поставил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов перед департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода и подрядной организацией. 

Такие сроки обусловлены тем, что в начале сентября на городских магистралях традиционно увеличивается трафик в связи с началом учебного года и возвращением нижегородцев из отпусков.
«Для того, чтобы как можно меньше мешать комфорту жителей, по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина было принято решение разделить объемы ремонта на Мызинском мосту на два этапа и провести их в этом и в следующем годах. Учитывая достаточное количество рабочих и техники, при благоприятных погодных условиях объемы и темпы ремонта позволяют в этом году открыть движение по Мызинскому мосту в начале сентября», - сказал Вадим Власов.  
Ремонтные работы на Мызинском мосту начались 9 июля 2018 года. На эти цели в 2018 году из бюджета Нижегородской области выделено 190 миллионов рублей, из бюджета Нижнего Новгорода предусмотрено софинансирование в размере 1 миллиона 919 тысяч рублей. На 2019 год на эти цели запланировано 214,4 миллионов рублей из областного бюджета и 2,16 миллиона рублей – из муниципального.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!