Новости Здоровье 15:57, 11 сентября 2018
0
0

Хватает ли вакцин против полиомиелита в Нижегородской области?

В Нижегородскую область централизованная поставка вакцин, в том числе вакцины против полиомиелита, кори и паротита, была осуществлена в начале июня 2018 года, закупка препаратов для туберкулинодиагностики (реакция Манту, Диаскинтест) – в конце мая 2018 года. В настоящее время вакцины имеются в медицинских организациях в достаточном количестве. 

Об этом порталу ННмама.ру сообщила начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку ГКУ НО "Центр медицинской инспекции" Марина Владимировна Зайцева.
«В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцины поступают в Нижегородскую область централизованно за счет средств федерального бюджета из Министерства здравоохранения Российской Федерации», - уточнила она.  

Вакцины от полиомиелита 

По словам врача-педиатра Детской городской поликлиники №22 Нижегородского района Анастасии Котыновой, для вакцинации против полиомиелита используется: 
  • инактивированная полиовакцина (ИПВ) - "Полиорикс", "Имовакс полио", 
  • оральная полиовакцина (ОПВ), 
  • бивалентная оральная полиовакцина (бОПВ) - "Бивак полио"; 
  • комплексные вакцины: пентаксим, инфанрикс гекса.  
Схема вакцинации по Национальному календарю прививок: 2 первые вакцинации-ИПВ, 3-я - ОПВ или бОПВ, ревакцинации - ОПВ или бОПВ.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!