Новости Отдых 14:55, 14 сентября 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 15 и 16 сентября?

Как провести 15 и 16 сентября в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!      

Мероприятия

Русская народная сказка с оркестром "Василиса прекрасная"


Когда: 16 сентября в 12.00
Где: Нижний Новгород, ул.Пискунова, 11/7
Билеты и абонементы можно заказать по телефону +7(909)285-35-42 

Государственный нижегородский русский народный оркестр приглашает детей и их родителей в музыкальное путешествие по сказкам разных стран! Сказки с оркестром - это уникальный формат концерта, в котором зрители могут познакомиться с шедеврами классической, народной и авторской музыки в компании любимых персонажей, узнать что такое оркестр, как называются и звучат разные инструменты и даже попробовать поиграть самим на некоторых оркестровых инструментах после окончания выступления под чутким руководством артистов оркестра.  

Детская велогонка "Чемпионики" 


Когда: 16 сентября 2018 года
Где: Нижний Новгород, парк "Швейцария"

Приглашаем всех девчонок и мальчишек 2005-2014 года рождения разделить азарт борьбы и стремление к победе, проявить волю и упорство и выиграть замечательные призы!
Участники всех возрастных категорий стартуют на двухколесных велосипедах без боковых приставных колёс! 
Участие в гонке возможно только при наличии ШЛЕМА! Проката шлемов на гонке не будет, но мы можем подсказать вам, где недорого купить шлем. 

Фестиваль для школьников и их родителей "SCHOOL FEST" 

Когда: 15-16 сентября 2018 
Где: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, Технопарк "Анкудиновка" 
Аудитория: учащиеся младших, средних, старших классов, абитуриенты, родители, учителя 

SCHOOL FEST - это самое яркое и значимое событие для школьников Нижнего Новгорода и области и их родителей. 

  • Новый, интересный и актуальный формат мероприятий для активной аудитории.
  • Огромный охват аудитории: Нижний Новгород и область.
  • Современная и технологически оснащенная площадка проведения фестиваля.
  • Более 100 компаний-участников и экспертов.
Полная программа фестиваля >>

"Том Сойер Фест": чтение вслух и фотосессия на чердаке

Когда: 15 сентября в 12.00
Где: Нижний Новгород, ул. Короленко, 18

15 сентября завершается фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест". И в завершении его Нижегородская областная детская государственная библиотека решила устроить праздник для всех желающих с чтением вслух «Тома Сойера» и фотосессией с фонарем на чердаке >>

"Праздник трезвости"


Когда: 16 сентября в 16.00
Где: Автозаводский парк культуры и отдыха

Мероприятие организовано с целью пропаганды здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, табака и наркотиков. Гостей мероприятии ждут концертная программа «Мы за трезвую Россию», спортивные игры, конкурс рисунков на асфальте «Трезвая семья», просмотр тематических роликов и мультфильмов, выставка литературы антиалкогольного содержания. Кроме того, все желающие смогут принять участие в акции «Сигарету на конфету» и выставке-продаже безалкогольных напитков. Завершится праздник раздачей буклетов о здоровом образе жизни.

Мультфильмы

"Большой кошачий побег"


Когда: 15 и 16 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

Большинство домашних котов, как наш герой Бегемот, привыкли наслаждаться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Бегемоту только и остается, что отправиться на его поиски вместе с его другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий! 

 

"Монстры на каникулах-3: море зовет!"

Когда: 15 и 16 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!     

 

"Принцесса и дракон"       

Когда: 8 и 9 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в сказку? Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с ее помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона.  

  

"Тайная жизнь пингвинов"

Когда: 8 и 9 сентября
Где: Нижний Новгород

Наблюдательный четвероклассник Аояма, который ведет ежедневные дневники и записывает все свои открытия и эксперименты, однажды берется разгадать загадку внезапного появления пингвинов в его родном маленьком городке вдалеке от морского побережья. Мальчик считает, что это странное событие связано с работницей стоматологической клиники - девушка выбрасывает банку, и та превращается в пингвина.  

  


Дельфинарий


Когда: 15 сентября в 11:00, 14:00, 17:00 и 16 сентября 2018 в 11:00, 14:00       
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий

Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"



Когда: 15 сентября в 19.00   
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых  

Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"



Когда: 16 сентября в 13:00        
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Главная фотографии Ирины Ивановой
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!