Новости События 09:24, 21 сентября 2018
0
0

Большая инклюзивная игровая площадка открылась в Автозаводском парке

Большой инклюзивный игровой парк с мультифункциональным спортивным полем открылся после масштабной реконструкции в автозаводском парке имени 777-летия Нижнего Новгорода.

Это самое первое инклюзивное пространство, созданное Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» в Нижнем Новгороде. Впервые оно заработало в 2006 году. А через 12 лет парк был реконструирован. 


Ожидается, что теперь он сможет принять до 250 тысяч посетителей в год. Инклюзивный парк занимает площадь более 4,5 квадратных метров и включает в себя просторные игровые и спортивные зоны, подходящие для всех желающих, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также скейт-парк с профессиональными рампами. «Главная отличительная черта модернизированного инклюзивного парка – современное мультифункциональное спортивное поле с всесезонным покрытием. Задача проекта – дать возможность детям и подросткам с особенностями развития играть и заниматься спортом вместе с их типично развивающимися сверстниками. Поэтому во всех зонах парка есть оборудование, специально созданное для людей с особенностями развития», - рассказали в Фонде «Обнаженные сердца».
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов выразил благодарность Наталье Водяновой, фонду «Обнаженные сердца» и другим партнерам фонда за этот проект. И рассказал о дальнейших планах по созданию инклюзивных площадок в городе. 
«У нас в работе - создание больших детских площадок в двух парках города, Автозаводском и Приокском ("Швейцария"). Сегодня мы договорились о том, что специалисты фонда "Обнаженные сердца" помогут в реализации этих проектов - словом и делом. Наталья удивительный и очень искренний человек, и хочу отдельно выразить уважение и признательность за ее многолетнюю работу по помощи нижегородским семьям и детям с особенностями развития», - резюмировал он.

Фото Ирины Ивановой
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!