Новости Отдых 14:41, 28 сентября 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 29 и 30 сентября?

Как провести 29 и 30 сентября в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!      

Мероприятия

Умный Нижний: Интерактивная научная программа "Космонавтика" 


Когда: 29 и 30 сентября
Адрес: Нижний Новгород, ул.Большая Печерская, 25/12, Высшая школа экономики, +7(831)281-84-86 

 В Высшей школе экономики запускается самый настоящий Центр начальной подготовки космонавтов. В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов: 

  • разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели; 
  • узнают о том, какие опасности таит космос для человека и какие средства защиты от них разработаны; 
  • выяснят, как космонавты обеспечивают себя электроэнергией, теплом, кислородом; познакомятся с бытом космонавтов и попробуют приготовить свою космическую еду.  
Домой каждый принесет набор для приготовления космической кухни и комплектующие для сборки ракет! Узнайте больше!

Городской фестиваль "Ярмарка талантов"


Когда: 29 сентября 2018, 11:00-15:00 
Где: Нижний Новгород, Нижневолжская Набережная, Катер "Герой" 

Дом Детского Творчества Нижегородского района отмечает своё 80-летие и приглашает гостей посетить этот яркий праздник! В программе фестиваля: концертная программа и поздравления более 20-ти мастер-классов различной направленности для наших гостей весёлая лотерея, подарки, сюрпризы, уютная фотозона а в финале праздника вас ждёт красочное шоу-сюрприз и вкуснейший торт! 

Вход свободный.

Фестиваль путешествий "Ночи над Волгой"


Когда: 29 сентября в 12.00
Где: ул. Рождественская

Большой фестиваль путешествий "Ночи над Волгой" пройдет в Нижнем Новгороде на улице Рождественской.

В программе мероприятия 
  • бесплатные экскурсии и квесты по городу,
  • кинопоказы, 
  • мастер-классы, 
  • выступления известных путешественников, из которых участники узнают, что такое путешествия со смыслом, куда в России ехать за экстремальным туризмом, как делиться своими впечатлениями из поездок и зачем отправляться в путешествие вдоль Волги. 
В рамках фестиваля состоится премьера фильма «Ночи над Волгой: Roadshow» - результат путешествия по городам Волги от команды Центра молодежного туризма.  

Фестиваль завершится вручением премии «Ночи над Волгой», которой отметят лучшие студенческие проекты со всей России, направленные на развитие туризма в регионе и грандиозным open-air c участием нижегородских артистов.

Футбол

14 тур. ФК "Нижний Новгород" - ФК "Зенит-2"

Когда: 30 сентября 2018 г. в 16:00 
Где: Стадион "Нижний Новгород"

Стоимость билетов: 200-400 руб.

Хоккей

Матч "Торпедо" - "Амур"

Когда: 30 сентября 2018 г. в 17:00 
Где: пр.Гагарина, 29, Нижегородский Дворец Спорта Профсоюзов (Культурно-развлекательный комплекс "Нагорный")

Стоимость билетов: 400 - 1 650 руб. 

 
Цирк 

Представление "Слоны в цирке!" 



Когда: 29 сентября в 17:00 , 30 сентября в 13:00, 17:00 
Где:  Нижегородский Государственный цирк (ул. Коммунистическая, 38).

Вас встретят титулованные артисты, профессионалы своего дела, охватывающие различные цирковые жанры. 

Вы увидите: гимнастов, воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, озорного клоуна, наисильнейшего человека планеты, номер с мыльными пузырями и, конечно же, наших четвероногих любимцев. Таких как: Индийские слоны, арабские верблюды, пони, лошади, кенгуру-боксеры и многое. 

Театр

Первый семейный фестиваль "Вперед за синей птицей"


Когда: 29 сентября 2018 г. с 11.00 до 16.00
Где: театр "Вера", Мещерский бульвар, д. 10.

5 любительских театральных коллективов, больших и маленьких, представят свои постановки на суд жюри, зрителей и участников.Основная задача фестиваля – привлечь внимание родителей к воспитанию детей, как эстетическому, так и нравственному, сплочение школьных коллективов, совместная работа школы и семьи, как двух основных опор взращивания человека. 

Программа: 

10:30 работа проектной зоны городского Совета Отцов г. Н.Новгорода,  мастер-классы общественной организации «Верас» мастер-класс НКО «Стоп Угроза», фотозона семьи Мартыновых.
11:05 Торжественное открытие. 
11:15 – 11:40 И.Пивоварова «Самый дружный класс» (театр «КОТ», школа №91). Руководитель Калачев Евгений Юрьевич.
11:50 – 12:45 Д.Калинин «Кое-что о том самом» (театр «Балаганчик», школа №35»). Руководитель Рубанова Ольга Николаевна. 13:00 – 13:30 Т. Уильямс «Несъедобный ужин» (театр «Стремление», КЦ «Теплоход» г. Бор). Руководитель Максимов Дмитрий Валерьевич
13:45 – 14:35 По мотивам Г.Х Андерсена «Гадкий утёнок» (театр «Маска», ЦДТ Ленинского района). Руководитель Кулалаев Михаил Валентинович. 
14:50 – 15:20 Э.Портер «Поллианна» (Театр Нового Поколения «Зазеркалье»). Руководитель Пьянова Наталья Владимировна. 15:35 – 16:00 Награждение. Закрытие фестиваля.

Кукольный театр: Мюзикл "Теремок" 

Когда: 29 сентября 2018 в 11:00, 13:30 
Продолжительность: 1 ч. 15 мин. 
У каждого из нас есть свой Теремок, но умеем ли мы дружить по-настоящему и помогать друг другу в наших заботах и радости? В этом спектакле запоют все персонажи - Мышка, Лягушка, Еж, Петух, Волк, Медведь и Лиса. Замечательные стихи известного детского поэта С.Я.Маршака прекрасно ложатся на музыку композитора А.Шишкина, выдержанную в зажигательных танцевальных ритмах. 

Кукольный театр: Спектакль "Золотой ключик " (5+)

Когда: 30 сентября 2018 в 11:00, 13:30 
Продолжительность: 1 ч. 40 мин. 
Веселая история по мотивам известной сказки А.Толстого о волшебном ключике, открывающем потайную дверцу с нарисованным очагом. Зрители встретятся и познакомятся с добрым папой Карло, с жестоким Карабасом Барабасом, с нелепым Дуремаром. И с веселыми кукольными героями: Мальвиной, Пьеро, псом Артамоном и др. А так же с главным заводилой - деревянным Буратино, любящим папу и мечтающим сделать его счастливым. А если к своей мечте активно стремиться, она непременно сбудется. 


Театр "Вера": Спектакль "Последние" (14+)  

Когда: 29 сентября 2018 в 18:00
Продолжительность: 2 ч. 15 мин. 

Спектакль создается в роскошных интерьерах особняка купцов Бурмистровых на ул.Минина, который известен нижегородцам как Литературный музей А.М.Горького. Режиссер вместе с артистами "Веры" обживает пространство музейных комнат, пробует представить себе, какой была жизнь большой семьи в таком доме, как в ней отзывалась тревога событий начала прошлого века, как их метания, поиски смыслов и любви находят отклик в нас, живущих в начале XXI столетия. 

Спектакль Последние

Театр "Вера": Спектакль "Счастливый Ганс" (6+)


Когда: 30 сентября 2018 в 12:00 и 15:00 
Продолжительность: 1 ч. 10 мин. 

М.Бартенев. Сказка-игра в 1-ом действии. В веселом представлении по мотивам сказки Братьев Гримм "Ганс и золото" смешались клоунада и театр, розыгрыши и переодевания, ирония и детская наивность. Посреди этой кутерьмы Ганс вместе с юными зрителями задумывается о том, что чувствует Лошадь, на которой ездят; почему Гусыня не рада наступлению Рождества; и как удается Свинье, играя словами, доказать, что она чистая! И может быть, мы вместе найдем ответ на вопрос Хозяина, почему "все есть, а счастья нету". 


ТЮЗ: Мюзикл "Летучий корабль"


Когда: 29 сентября 2018 г. в 12:00
Продолжительность: 1 ч. 30 мин. 

История царевны Забавы и простого парня Ивана - "не-дурака-пока-не-царевича", которые искренне друг друга любят. Их любовь не дает покоя Царю - он хочет сделать единственную дочку счастливой женой богатого купца! Сам богатый жених - тщеславный Полкан - не против жениться на наследнице престола, и на пути к своей цели ни перед чем не остановится. Этот жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса. Когда и магия спешит любви на помощь, невозможное становится реальным, и даже рожденный плавать может взлететь. 

Афиша. Нижегородский ТЮЗ

ТЮЗ: "Бременские музыканты" (6+)

Когда: 30 сентября 2018 г. в 11:00
Продолжительность: 1 ч. 50 мин. 

В.Ливанов, Ю.Энтин. Яркое и феерическое зрелище, с увлекательным и почти детективным сюжетом в сопровождении популярных мелодий - великие артисты Пес, Осел, Кот и голосистый Петух развеселят достопочтенную публику до слез! Захватывающие приключения бременских музыкантов будут интересны как маленьким зрителям, так и их родителям. Эта постановка не имеет возрастных ограничений, и зрители разных поколений, несомненно, получат удовольствие от её просмотра.

Театр Драмы: Спектакль "Моя старшая сестра" (12+)

Когда: 29 сентября 2018 г. в 11:00 
Продолжительность: 130 мин. 

А.Володин. Эпизоды жизни. 
После знаменитого фильма "Старшая сестра" в сценическое прочтение знаменитой володинской пьесы, казалось бы, уже нечего добавить. Но время показало, что ни о какой исчерпанности сюжетов пьес теперь уже классика отечественной драматургии А.Володина говорить не приходится. Сегодня его пьесы ставятся и ставятся в российских театрах. Но на сцене театра драмы володинские пьесы никогда не игрались. Премьера спектакля "Моя старшая сестра" - событие историческое: это первая в истории Нижегородского академического театра драмы постановка пьесы А.Володина. 

Театр Драмы: Спектакль "Волки и овцы" (12+)

Когда: 29 сентября 2018 в 18:30  и 30 сентября 2018 в 11:00 
Продолжительность: 190 мин. 

А.Н.Островский. Комедия в 2-х действиях
На сцене - по-прежнему современная история о помещице-"рэкетирше": обман, мошенничество, любовь-нелюбовь, кипение страстей. Ирония, парадоксы, множество тонких наблюдений, посвященных мужской и женской природе, и, конечно же, множество невероятно смешных моментов. Вечная комедия русской жизни... 

Театр Драмы: Спектакль "Женитьба" (12+)

Когда: 30 сентября 2018 в 18:30 
Продолжительность: 140 мин.
 
Совершенно невероятное событие в 2-х действиях 
Пьеса "Женитьба", написанная Н.В.Гоголем в 1833 г. - одна из самых таинственных  пьес русского классического репертуара. Режиссер изменяет саму материю спектакля, на глазах превращая его из комедийного происшествия в лирическую драму. Основной конфликт пьесы заключается в противоречии изображаемой действительности и идеала. Фабула, интрига хотя и замечательны, но не первостепенны: мир несовершенен, нескладен, полон несовпадений - никак в нем не сходятся губы Никанора Ивановича c носом Ивана Кузьмича - сплошное разочарование! А счастье было так возможно, так близко... 

Выставки

Музейно-выставочный центр Микула

Программа "Хранители времени"

Когда: 30 сентября 2018 г. в 13:00 


В пос.Березовая Пойма рядом с клубом "Искра" состоится финальное занятие образовательной программы "Хранители времени". Подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в течение месяца изучали историю средневековой Руси и Европы в интерактивной форме. В финальном занятии участники сами выступят в роли преподавателей и проведут открытый интерактивный урок для детей, занимающихся в воскресной школе при храме в честь Тихвинской иконы Божией матери, а также ребят из поселка Березовая Пойма. 





Мультфильмы

"Храброе сердце. Заговор в королевстве"

Когда: 29, 30 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

В королевстве Металломии финансовый кризис. Из-за отсутствия денег в казне королю приходится распустить армию, и власть в королевстве захватывает шеф полиции. Рыцарь Расти должен осуществить мечту своего отца и стать защитником королевства. Его и его друзей - придворную даму Бо и Дракошу - ждут веселые, опасные и захватывающие приключения.  

  


"Большой кошачий побег"


Когда: 29 и 30 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

Большинство домашних котов, как наш герой Бегемот, привыкли наслаждаться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Бегемоту только и остается, что отправиться на его поиски вместе с его другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!   

   

"Монстры на каникулах-3: море зовет!"

Когда: 29 и 30 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!       

 

Дельфинарий


Когда: 29 сентября в 11:00, 14:00, 17:00 и 30 сентября 2018 г.  в 11:00, 14:00         
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий

Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"



Когда: 29 сентября 2018 г. в 13.00          
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Главная фотографии Ирины Ивановой
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!