Новости Здоровье 10:31, 09 октября 2018
0
0

Роддом №7 закрыт из-за плохой эпидемиологической ситуации

Роддом №7 внепланово закрыт из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации. Из-за этого нижегородские роженицы остались в настоящее время без трех роддомов: роддома №1 (он закрыт на мойку до 12 октября), роддома №6 (закрыт на капитальный ремонт) и роддома № 7 - крупнейшего в Автозаводском районе.

Как рассказали порталу ННмама.ру в министерстве здравоохранения Нижегородской области, роддом №7 закрыт из-за в риска возникновения гнойно-воспалительных заболеваний у родильниц или новорожденных. Поэтому ему потребовалась внеплановая дезинфекция. 

К тому же в министерстве отметили, что роддом №7 принимает на госпитализацию женщин высокой степенью риска, в том числе с высоким инфекционным индексом. 
"Чтобы предотвратить внутрибольничную инфекцию в роддоме проводятся целенаправленные профилактические мероприятия до начала осложнения эпидемической обстановки и появления групповых заболеваний, в том числе осуществляется микробиологический мониторинг», - пояснили в минздраве. 
Когда откроется роддом №7 пока непонятно. Открытие будет допущено только по согласованию с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор. 

«Сейчас принимаются меры по устранению нарушений, усиливается весь комплекс противоэпидемических профилактических мероприятий», - резюмировали в минздраве. 

Как будут распределяться роженицы по трем оставшимся рабочим роддомам №3, №4 и №5  - пока непонятно. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!